बिहार में वार, तेजस्वी यादव और मंगल पांडेय में ठनी, स्वास्थ्य मंत्री बोले- कमरे में बंद होकर ट्वीट-ट्वीट खेलते हैं 

By एस पी सिन्हा | Updated: July 20, 2020 21:50 IST2020-07-20T21:50:02+5:302020-07-20T21:50:02+5:30

कोरोना संकट पर तेजस्वी यादव के लगातार विरोधाभाषी बयान पर निशाना साधते हुए स्वास्थ्य मंत्री ने कहा है कि राज्य सरकार और स्वास्थ्य विभाग कोरोना से निपटने को लेकर पूरी तरह से मुस्तैद है. जांच में तेजी लाने के साथ-साथ मरीजों को बेहतर उपचार देने के लिए संसाधनों के अलावे आइसोलेशन सेंटरों में बढ़ोतरी की जा रही है.

Bihar patna cm nitish kumar coronavirus Tejashwi Yadav and Mangal Pandey embroidered Health Minister Close room and play tweet | बिहार में वार, तेजस्वी यादव और मंगल पांडेय में ठनी, स्वास्थ्य मंत्री बोले- कमरे में बंद होकर ट्वीट-ट्वीट खेलते हैं 

जांच केंद्रों की संख्या बढ़ाने से लेकर रैपिड एंटीजन टेस्ट किट से सैंपल लिया जा रहा है, ताकि आधे घंटे में संक्रमण का पता चल सके. (file photo)

Highlightsमंगल पांडेय ने कहा कि बावजूद नेता प्रतिपक्ष हर दिन ट्वीट और बयानबाजी कर सरकार के काम पर सवाल उठा रहे हैं.ट्वीट करने के लिए वे शब्दकोष से शब्द खोज-खोज सरकार पर न सिर्फ झूठा आरोप मढ़ रहे हैं, बल्कि कोरोना काल में भी सियासत करने से बाज नहीं आ रहे हैं.सरकार का लक्ष्य है कि ज्यादा से ज्यादा कोरोना संदिग्धों की जांच कर उसकी पहचान की जाये.

पटनाः बिहार में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के द्वारा लगातार सरकार पर किये जा रहे जुबानी हमले से मर्माहत राज्य के स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने भी आज पलटवार किया है.

कोरोना संकट पर तेजस्वी यादव के लगातार विरोधाभाषी बयान पर निशाना साधते हुए स्वास्थ्य मंत्री ने कहा है कि राज्य सरकार और स्वास्थ्य विभाग कोरोना से निपटने को लेकर पूरी तरह से मुस्तैद है. जांच में तेजी लाने के साथ-साथ मरीजों को बेहतर उपचार देने के लिए संसाधनों के अलावे आइसोलेशन सेंटरों में बढ़ोतरी की जा रही है.

मंगल पांडेय ने कहा कि बावजूद नेता प्रतिपक्ष हर दिन ट्वीट और बयानबाजी कर सरकार के काम पर सवाल उठा रहे हैं. ट्वीट करने के लिए वे शब्दकोष से शब्द खोज-खोज सरकार पर न सिर्फ झूठा आरोप मढ़ रहे हैं, बल्कि कोरोना काल में भी सियासत करने से बाज नहीं आ रहे हैं.

पिछले दस दिनों में सूबे में कोरोना ने तेजी से पांव पसारा है

उन्होंने कहा कि पिछले दस दिनों में सूबे में कोरोना ने तेजी से पांव पसारा है. सरकार का लक्ष्य है कि ज्यादा से ज्यादा कोरोना संदिग्धों की जांच कर उसकी पहचान की जाये. इसके लिए जांच केंद्रों की संख्या बढ़ाने से लेकर रैपिड एंटीजन टेस्ट किट से सैंपल लिया जा रहा है, ताकि आधे घंटे में संक्रमण का पता चल सके.

इस दिशा में केंद्र सरकार के साथ मिलकर राज्य सरकार हर बिंदू पर काम कर रही है. नेता प्रतिपक्ष को कुछ दिखाई तो पडता नहीं है. वे सिर्फ कमरे में बंद होकर ट्वीट-ट्वीट खेलते हैं और जब इच्छा होती है तो चर्चा में बने रहने के लिए तथ्य से परे बयान देकर जनता को बरगलाते हैं. सकारात्मक विपक्ष की भूमिका नहीं निभा नेता प्रतिपक्ष संकट के कठिन दौर में भी अपनी राजनीति चमका रहे हैं, लेकिन सूबे की जनता उनकी हवाबाजी को हवा में ही उड़ाने का काम कर रही है.

नेता प्रतिपक्ष कहते हैं कि विधानसभा चुनाव के लिए समय अनुकुल नहीं है

मंगल पांडेय ने कहा कि नेता प्रतिपक्ष कहते हैं कि विधानसभा चुनाव के लिए समय अनुकुल नहीं है, लेकिन चुनाव को लेकर जितने चिंतित वे हैं शायद ही कोई पार्टियां होगी. उन्हें डर है कि आगामी चुनाव में उनका 2010 से भी बुरा हाला होने वाला है.

इसलिए चुनाव का विरोध कर अपना वोट बैंक बनाने में जुटे हैं. उन्हें मालूम होना चाहिए कि सूबे का मुखिया अदृश्य नहीं, वे खुद पूरे परिदृश्य से बाहर हैं. घोर विपदा के समय भी वे अपने दायित्वों से भाग रहे हैं. खुद संक्रमण के डर से घर में बंद हैं और दूसरों को नैतिकता का पाठ रहा रहे हैं. उनके लिए तो ट्वीट और बयानबाजी ही सब कुछ है.

Web Title: Bihar patna cm nitish kumar coronavirus Tejashwi Yadav and Mangal Pandey embroidered Health Minister Close room and play tweet

राजनीति से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे