लाइव न्यूज़ :

Year Ender 2018: 11 घटनाएँ जिन्होंने देश को हिला दिया, जिन पर हुए विवाद

By लोकमत समाचार ब्यूरो | Updated: December 31, 2018 15:45 IST

Open in App
1 / 11
संजय लीला भंसाली की फिल्म पद्मावत की रिलीज को लेकर जबरदस्त विवाद हुआ। मामला आखिरकार सुप्रीम कोर्ट में जाकर सुलझा।
2 / 11
हीरा कारोबारी नीरव मोदी (बाएं) और मेहुल चौकसी पीएनबी को 13000 करोड़ रुपये का चूना लगाकर देश से फरार हो गये।
3 / 11
मिस्टर इंडिया, चांदनी और लम्हे जैसी हिट फिल्में देनी वाली अभिनेत्री श्रीदेवी के निधन ने देश को झकझोर दिया था।
4 / 11
सुप्रीम कोर्ट द्वारा भारतीय संविधान की 377 को रद्द किए जाने के बाद देश में समलैंगिक सम्बन्ध अपराध नहीं रहे।
5 / 11
भारतीय जनता पार्टी के संस्थापक अध्यक्ष और देश के पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी का लम्बी बीमारी के निधन हो गया।
6 / 11
यूथ ओलम्पिक में भारत ने रचा इतिहास। विजेताओं के साथ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय मंत्री राज्यवर्धन सिंह राठौर।
7 / 11
अभिनेत्री तनुश्री दत्ता ने अभिनेता नाना पाटेकर पर यौन शोषण का आरोप लगाकर #MeTooIndia की शुरुआत की।
8 / 11
गुजरात में सरदार वल्लभभाई पटेल की प्रतिमा का पीएम मोदी ने अनावरण किया।
9 / 11
साल 2018 की सबसे बड़ी राजनीतिक खबर 11 दिसंबर को तब आयी जब मध्यप्रदेश, राजस्थान और छत्तीसगढ़ में बीजेपी सत्ता से बाहर हो गयी।
10 / 11
हिन्दी पट्टी के इन तीन राज्यों में एक तरफ बीजेपी की हार खबर थी तो दूसरी तरफ राहुल गांधी के नेतृत्व में कांग्रेस की जीत ने सबको चौंका दिया।
11 / 11
साल बीतते-बीतते पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह पर बनी फिल्म द एक्सिडेंटल प्राइम-मिनिस्टर से विवाद हो गया है।
Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटसबसे आगे विराट कोहली, 20 बार प्लेयर ऑफ़ द सीरीज पुरस्कार, देखिए लिस्ट में किसे पीछे छोड़ा

ज़रा हटकेShocking Video: तंदूरी रोटी बनाते समय थूक रहा था अहमद, वीडियो वायरल होने पर अरेस्ट

क्राइम अलर्ट4 महिला सहित 9 अरेस्ट, घर में सेक्स रैकेट, 24400 की नकदी, आपतिजनक सामग्री ओर तीन मोटर साइकिल बरामद

क्रिकेटYashasvi Jaiswal maiden century: टेस्ट, टी20 और वनडे में शतक लगाने वाले छठे भारतीय, 111 गेंद में 100 रन

क्रिकेटVIRAT KOHLI IND vs SA 3rd ODI: 3 मैच, 258 गेंद, 305 रन, 12 छक्के और 24 चौके, रांची, रायपुर और विशाखापत्तनम में किंग विराट कोहली का बल्ला

भारत अधिक खबरें

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो

भारत2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव, 2025 तक नेता प्रतिपक्ष नियुक्त नहीं?, उद्धव ठाकरे ने कहा-प्रचंड बहुमत होने के बावजूद क्यों डर रही है सरकार?

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत