लाइव न्यूज़ :

रुपया शुरुआती कारोबार में 12 पैसे चढ़कर 82.52 प्रति डॉलर पर

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: August 28, 2023 13:58 IST

Open in App
1 / 5
अंतरबैंक विदेशी मुद्रा विनिमय बाजार में सोमवार को शुरुआती कारोबार में रुपया 12 पैसे चढ़कर 82.52 प्रति डॉलर पर पहुंच गया। एशियाई और घरेलू बाजार में सकारात्मक रुख को देखते हुए रुपये को मजबूती मिली।
2 / 5
विदेशी मुद्रा कोरोबारियों ने बताया कि विदेशी निवेशकों की बिकवाली के दबाव से रुपया एक दायरे में कारोबार कर रहा है, जबकि कच्चे तेल की कीमतों में नरमी से गिरावट काबू में रही।
3 / 5
अंतरबैंक विदेशी मुद्रा विनिमय बाजार में रुपया 82.58 पर खुला और बाद में यह 82.52 पर कारोबार कर रहा था, जो पिछले बंद भाव की तुलना में 12 पैसे की बढ़त है। शुक्रवार को रुपया 82.64 प्रति डॉलर पर बंद हुआ था।
4 / 5
इस बीच, छह प्रमुख मुद्राओं के मुकाबले अमेरिकी डॉलर की स्थिति को दर्शाने वाला डॉलर सूचकांक 104.07 पर कारोबार कर रहा था।
5 / 5
वैश्विक तेल मानक ब्रेंट क्रूड वायदा 0.11 प्रतिशत की गिरावट से 84.39 डॉलर प्रति बैरल पर कारोबार कर रहा था।
टॅग्स :डॉलरभारतीय रुपया
Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारRupee vs Dollar: अब तक के सबसे निचले स्तर पर रुपया, डॉलर के मुकाबले 28 पैसे टूटा; जानें कैसे उठेगा

कारोबारDollar vs Rupee: डॉलर के सामने पस्त हुआ रुपया, 90.02 प्रति डॉलर के साथ सर्वकालिक निचले स्तर पर पहुंचा भारतीय रुपया

कारोबारRupee vs Dollar: कमजोर रुपया 32 पैसे टूटकर 89.85 प्रति डॉलर पर पहुंचा, कैसे उठेगा?

कारोबारDollar vs Rupee Today: डॉलर के सामने पस्त हुआ रुपया, सात पैसे टूटकर 89.43 प्रति डॉलर पर पहुंचा

कारोबारRupee vs Dollar: शुरुआती कारोबार में अमेरिकी डॉलर के मुकाबले में रुपया दो पैसे टूटकर 89.24 प्रति डॉलर पर पहुंचा

कारोबार अधिक खबरें

कारोबारIndiGo Crisis: 7 दिसंबर रात 8 बजे तक सभी यात्रियों को तत्काल पैसा वापस करो?, मोदी सरकार ने दिया आदेश, छूटे हुए सभी सामान अगले 48 घंटों के भीतर पहुंचाओ

कारोबारIndiGo Crisis: 1000 से अधिक विमान कैंसिल?, रेलवे ने यात्रियों को दी बड़ी राहत, कई स्पेशल ट्रेनों को दिखाई हरी झंडी, जानिए टाइम टेबल

कारोबारईपीसी क्षेत्रः 2030 तक 2.5 करोड़ से अधिक नौकरी?, 2020 के बाद से भर्ती मांग में 51 प्रतिशत की वृद्धि

कारोबारIndiGo Crisis: हवाई किराए मनमानी पर सख्ती, केंद्र सरकार का एक्शन, सभी रूट पर कैप?

कारोबारसवाल है कि साइबर हमला किया किसने था ?