लाइव न्यूज़ :

वेरस्टापेन ने एफआईए पुरस्कार में मनाया जीत का जश्न, हैमिल्टन ने दूरी बनायी

By भाषा | Updated: December 17, 2021 17:15 IST

Open in App

पेरिस, 17 दिसंबर (एपी) लुईस हैमिल्टन और उनकी मर्सिडीज टीम के प्रिंसिपल टोटो वोल्फ ने सत्र के आखिर में यहां आयोजित एफआईए पुरस्कार समारोह में हिस्सा नहीं लिया।

नियमों के मुताबिक विश्व चैम्पियनशिप की तालिका में शीर्ष तीन स्थानों पर रहने वाले ड्राइवरों को इसमें मौजूद रहना होता है। वोल्फ ने हालांकि पहले ही पुष्टि कर दी थी कि वह और ‘पर्सनैलिटी ऑफ द ईयर’ का खिताब पाने वाले हैमिल्टन इस समारोह में नहीं रहेंगे।

पिछले रविवार को अबुधाबी में हुए सत्र के आखिरी रेस में जीत दर्ज कर एफ वन खिताब अपने नाम करने वाले मैक्स वेरस्टापेन को आधिकारिक तौर पर चैंपियन की ट्रॉफी प्रदान की गयी।

एफवन के शासी निकाय के अध्यक्ष जीन टॉड्ट का यह आधिकारिक तौर पर आखिरी कार्यक्रम था। वह 12 साल तक इसके अध्यक्ष रहे।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेट24 गेंद में 50 रन?, सुरेश रैना के बाद दूसरे स्थान पर बटलर, 6 ओवर के भीतर 5 छक्के उड़ाए?

भारतपटना में महिलाएं-लड़कियां सरेआम पीती हैं सिगरेट, पुरुष खड़े होकर मुंह देखते रहते?, लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव बोले- बिहार में शराबबंदी पूरी तरह फेल

कारोबारमध्य प्रदेश में रेल क्रांति: देश का चौथा सबसे बड़ा नेटवर्क?, विकास की पटरियों पर दौड़ता 'नया एमपी'

क्राइम अलर्टसेक्टर 94 में पानी से भरे गड्ढे में गिरने से युवक की मौत, 3 को पुलिस ने बचाया, वीडियो

कारोबारसोने की कीमतें 3,007 रुपये बढ़कर 1.53 लाख रुपये प्रति 10 ग्राम, जानें चांदी हाल

अन्य खेल अधिक खबरें

अन्य खेलपुरुष हॉकी वर्ल्ड कप में एक ही ग्रुप में भारत-पाकिस्तान, मैदान में फिर भिड़ेंगी दोनों टीमें; जानें कब और कहाँ होगा महामुकाबला

अन्य खेलकश्मीर में टूरिज्म को बढ़ावा देने के लिए गुलमर्ग छठे खेलो इंडिया विंटर गेम्स 2026 के लिए तैयार

अन्य खेलएथलीट पीटी उषा के पति का निधन, 67 की उम्र में वी श्रीनिवासन ने ली अंतिम सांस

अन्य खेलतेजी से बदलती दुनिया में निजता का गंभीर सवाल...!

अन्य खेलविंटर ओलंपिक: बर्फ-गर्मी के बीच मुकाबला!