लाइव न्यूज़ :

रूसी तैराक कोलेसनिकोव का 50 मीटर बैकस्ट्रोक में नया विश्व रिकार्ड

By भाषा | Updated: May 19, 2021 11:10 IST

Open in App

बुडापेस्ट, 19 मई (एप़ी) रूस के तैराक क्लीमेंट कोलेसनिकोव ने यूरोपीय तैराकी चैंपियनशिप में लगातार दूसरे दिन 50 मीटर बैकस्ट्रोक में अपने विश्व रिकार्ड में सुधार किया।

बीस वर्षीय कोलेसनिकोव ने 23.80 सेकेंड का समय लेकर मंगलवार को स्वर्ण पदक जीता।

यह पिछले रिकार्ड से 0.13 सेकेंड बेहतर है जो उन्होंने एक दिन पहले सेमीफाइनल में बनाया था। तब वह 24 सेकेंड से कम समय में यह दूरी पूरी करने वाले विश्व के पहले तैराक बने थे।

इससे पूर्व उन्होंने तीन साल पहले ग्लास्गो में पिछली यूरोपीय चैंपियनशिप में 24.00 सेकेंड का समय निकाला था। 50 मीटर बैकस्ट्रोक ओलंपिक स्पर्धा नहीं है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटKKR vs LSG: मुकुल चौधरी ने छीनी केकेआर से जीत, पहली IPL फिफ्टी जड़कर एलएसजी को 3 विकेट से जिताया मैच

क्रिकेटKKR vs LSG: मुकुल चौधरी की शानदार हीरोइक्स ने रोमांचक आखिरी ओवर के मुकाबले में KKR से मैच छीनी

भारतगुजरात की पार्षद ने BJP छोड़ी, कांग्रेस में शामिल हुईं, फिर कुछ ही घंटों में ही कर ली 'घर वापसी'

भारतAssembly Elections 2026: असम में 85.65% में मतदाताओं की भागीदारी, केरल में 78.24%, तो पुडुचेरी में 89.08% रही वोटिंग

भारतअपने जन्मदिन से पहले, अनंत अंबानी ने गुजरात के सालंगपुर मंदिर स्थित गौशाला को दान किए ₹10 करोड़

अन्य खेल अधिक खबरें

अन्य खेलपुरुष हॉकी वर्ल्ड कप में एक ही ग्रुप में भारत-पाकिस्तान, मैदान में फिर भिड़ेंगी दोनों टीमें; जानें कब और कहाँ होगा महामुकाबला

अन्य खेलकश्मीर में टूरिज्म को बढ़ावा देने के लिए गुलमर्ग छठे खेलो इंडिया विंटर गेम्स 2026 के लिए तैयार

अन्य खेलएथलीट पीटी उषा के पति का निधन, 67 की उम्र में वी श्रीनिवासन ने ली अंतिम सांस

अन्य खेलतेजी से बदलती दुनिया में निजता का गंभीर सवाल...!

अन्य खेलविंटर ओलंपिक: बर्फ-गर्मी के बीच मुकाबला!