लाइव न्यूज़ :

क्वालीफायर टॉसन ने जीता लियोन ओपन का खिताब

By भाषा | Updated: March 8, 2021 12:16 IST

Open in App

लियोन, आठ मार्च (एपी) डेनमार्क की किशोरी क्लारा टॉसन ने विक्टोरिया गोलुबिच को सीधे सेटों में हराकर लियोन ओपन टूर्नामेंट का खिताब जीता। यह उनके करियर का पहला खिताब है।

क्वालीफाईंग के दो राउंड से लेकर आखिर तक एक भी सेट नहीं गंवाने वाली टॉसन ने गोलुबिच को 6-4, 6-1 से हराया। इस जीत से 139वें रैकिंग की टॉसन शीर्ष 100 में शामिल हो जाएगी।

टॉसन ने मैच के बाद कहा, ‘‘जब मैं इस तरह का खेल खेलती हूं तो वास्तव में अच्छी खिलाड़ियों को भी हरा सकती हूं। मैंने इसके लिये कड़ी मेहनत की है। मैं जब यहां आयी थी तो मैं क्वालीफायर थी। मैंने वास्तव में इसकी उम्मीद नहीं की थी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान

क्रिकेटकेकेआर के लिए सुनील नरेन और वरुण चक्रवर्ती पंजाब किंग्स के खिलाफ मैच क्यों नहीं खेल रहे हैं? जानें कारण

विश्वखुफिया प्रमुख मेजर जनरल माजिद खादेमी की मौत, इजराइल-अमेरिका ने ईरान किया हमला, 25 मरे?, जवाब में ईरान ने पड़ोसी खाड़ी देशों पर मिसाइलें दागीं

भारतयूपी में सरकारी वकीलों की फीस 50% तक बढ़ाएगी सरकार, सरकारी खजाने पर बढ़ेगा 120 करोड़ रुपए का बोझ

भारत'मेरे पति 40 साल के हैं, मैं 19 की': मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में महिला ने अपने प्रेमी के साथ रहने का अधिकार जीता

अन्य खेल अधिक खबरें

अन्य खेलपुरुष हॉकी वर्ल्ड कप में एक ही ग्रुप में भारत-पाकिस्तान, मैदान में फिर भिड़ेंगी दोनों टीमें; जानें कब और कहाँ होगा महामुकाबला

अन्य खेलकश्मीर में टूरिज्म को बढ़ावा देने के लिए गुलमर्ग छठे खेलो इंडिया विंटर गेम्स 2026 के लिए तैयार

अन्य खेलएथलीट पीटी उषा के पति का निधन, 67 की उम्र में वी श्रीनिवासन ने ली अंतिम सांस

अन्य खेलतेजी से बदलती दुनिया में निजता का गंभीर सवाल...!

अन्य खेलविंटर ओलंपिक: बर्फ-गर्मी के बीच मुकाबला!