लाइव न्यूज़ :

तोक्यो ओलंपिक में विदेशी वालिंटियर्स को मंजूरी नहीं

By भाषा | Updated: March 22, 2021 19:52 IST

Open in App

तोक्यो, 22 मार्च (एपी) तोक्यो ओलंपिक आयोजन समिति ने सोमवार को कहा कि इन खेलों के लिए विदेशी स्वयंसेवकों (वालिंटियर्स) को आने की मंजूरी नहीं दी जाएगी।

इस घोषणा से दो दिन पहले आयोजकों ने अंतरराष्ट्रीय प्रशंसकों के जापान आने पर रोक लगा दी थी। इन दोनों फैसलों का मकसद कोविड-19 महामारी के प्रसार को रोकना है।

आयोजकों ने हालांकि कहा कि विशेष कौशल वाले स्वयंसेवकों को सीमित संख्या में जापान आने की मंजूरी दी जा सकती है।

आयोजन समिति के मुख्य कार्यकारी अधिकारी तोशिरो मुतो ने कहा, ‘‘मैं इसके लिए क्षमाप्रार्थी हूं, लेकिन हमारे पास इस फैसले के अलावा कोई और विकल्प नहीं था।’’

आयोजकों ने लगभग 80,000 अवैतनिक स्वयंसेवकों के इस्तेमाल की योजना बनाई थी लेकिन विदेशी प्रशंसकों की गैरमौजूदगी में कितने स्वयंसेवक चाहिये इस पर अभी कुछ स्पष्ट नहीं है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टनिर्माण स्थल पर काम करने गए थे माता-पिता, 7 वर्षीय बेटी से 45 वर्षीय शख्स ने किया रेप, अरेस्ट

क्राइम अलर्टबेलोरा हवाई अड्डे के पास चाय पीने गए थे?, अनस मोहम्मद सईद, तलहा अनीस, अवेज सईद और अब्दुल सलीम की मौत, तीन घायल

क्राइम अलर्टDelhi Crime: अमन विहार में 8 साल की बच्ची से दरिंदगी, पुलिस ने आरोपी को दबोचा

विश्वIran-US War: ईरान के सुप्रीम लीडर की हालत नाजुक? मोजतबा खामेनेई के स्वास्थ्य को लेकर चौंकाने वाला दावा

स्वास्थ्यJammu-Kashmir: जम्‍मू कश्‍मीर में कैंसर का बढ़ता बोझ, 2018 से कश्मीर में 50,000 से ज्‍यादा मामले सामने आए

अन्य खेल अधिक खबरें

अन्य खेलपुरुष हॉकी वर्ल्ड कप में एक ही ग्रुप में भारत-पाकिस्तान, मैदान में फिर भिड़ेंगी दोनों टीमें; जानें कब और कहाँ होगा महामुकाबला

अन्य खेलकश्मीर में टूरिज्म को बढ़ावा देने के लिए गुलमर्ग छठे खेलो इंडिया विंटर गेम्स 2026 के लिए तैयार

अन्य खेलएथलीट पीटी उषा के पति का निधन, 67 की उम्र में वी श्रीनिवासन ने ली अंतिम सांस

अन्य खेलतेजी से बदलती दुनिया में निजता का गंभीर सवाल...!

अन्य खेलविंटर ओलंपिक: बर्फ-गर्मी के बीच मुकाबला!