लाइव न्यूज़ :

विम्बलडन पुरूष फाइनल में पहली महिला चेयर अंपायर होंगी मारिया सिसाक

By भाषा | Updated: July 10, 2021 19:07 IST

Open in App

विम्बलडन, 10 जुलाई (एपी) विम्बलडन के इतिहास में पहली बार पुरूष एकल के फाइनल मुकाबले में एक महिला चेयर अंपायरिंग की भूमिका निभायेगी।

विम्बलडन की शुरूआत 1877 में हुई थी। क्रोएशिया की 43 साल की मारिया सिसाक रविवार को होने वाले इस मुकाबले में अंपायरिंग करेंगी जिसमें नोवाक जोकोविच का सामना आल इंग्लैंड क्लब में माटियो बेरेटिनी से होगा।

क्लब ने शनिवार को सिसाक के चयन की घोषणा की।

वह ‘गोल्ड बैच’ की चेयर अंपायर हैं और 2012 से डब्ल्यूटीए एलीट टीम की सदस्य हैं। वह 2014 विम्बलडन महिला फाइनल के लिये भी चेयर अंपायर थीं और फिर तीन साल बाद उन्होंने महिलाओं के युगल फाइनल में भी यही जिम्मेदारी निभायी थी। उन्होंने 2016 रियो ओलंपिक में महिलाओं के एकल स्वर्ण पदक मैच में अंपायरिंग की थी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतनिजी जासूसी एजेंसियों को लेकर नई चिंताएं

विश्वहोर्मुज जलडमरूमध्य खोलने पर सहमत ईरान?, 14 दिन बमबारी और हमले रोकने को तैयार राष्ट्रपति ट्रंप?, पाकिस्तान के पीएम शरीफ क्या बोले?

विश्व'हम नए लॉन्च प्लेटफॉर्म्स के साथ अपने हमले दोगुने कर देंगे': ट्रंप की धमकी के बाद ईरान का जवाब

क्रिकेट2015 में 5, 2024 में 4 और 2026 में लगातार 3 जीत से शुरुआत?, आईपीएल सीजन में तीसरी बार आरआर ने किया आगाज?

पूजा पाठPanchang 08 April 2026: आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय, देखें पंचांग

अन्य खेल अधिक खबरें

अन्य खेलपुरुष हॉकी वर्ल्ड कप में एक ही ग्रुप में भारत-पाकिस्तान, मैदान में फिर भिड़ेंगी दोनों टीमें; जानें कब और कहाँ होगा महामुकाबला

अन्य खेलकश्मीर में टूरिज्म को बढ़ावा देने के लिए गुलमर्ग छठे खेलो इंडिया विंटर गेम्स 2026 के लिए तैयार

अन्य खेलएथलीट पीटी उषा के पति का निधन, 67 की उम्र में वी श्रीनिवासन ने ली अंतिम सांस

अन्य खेलतेजी से बदलती दुनिया में निजता का गंभीर सवाल...!

अन्य खेलविंटर ओलंपिक: बर्फ-गर्मी के बीच मुकाबला!