लाइव न्यूज़ :

मीराबाई चानू की सफलता देखना शानदार था : मल्लेश्वरी

By भाषा | Updated: July 24, 2021 19:04 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 24 जुलाई भारोत्तोलन में भारत की पहली ओलंपिक पदकधारी कर्णम मल्लेश्वरी ने शनिवार को मीराबाई चानू के तोक्यो में जीते गये रजत पदक की प्रशंसा करते हुए कहा कि इस मणिपुरी युवा की उपलब्धि ने 2000 सिडनी खेलों में उनके प्रयास को पीछे छोड़ दिया।

मल्लेश्वरी (46 वर्ष) अब दिल्ली स्पोर्ट्स यूनिवर्सिटी की कुलपति हैं।

उन्होंने ट्वीट किया, ‘‘सिडनी ओलंपिक के 25 साल बाद आज यह स्पर्धा देखना शानदार था। मीराबाई चानू को बधाई। भारोत्तोलन स्पर्धा दिल्ली स्पोर्ट्स यूनिवर्सिटी का अहम हिस्सा होगी। ’’

मल्लेश्वरी 2000 में ओलंपिक पदक जीतने वाली पहली भारतीय महिला भारोत्तोलक बन गयी थीं, उन्होंने 69 किग्रा वर्ग में कांस्य पदक जीता था।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेVIDEO: पूजा करने गया था श्रद्धालु, मंदिर में ही हो गई पिटाई – CCTV फुटेज वायरल

क्रिकेटKKR का खाता खुला, PBKS टॉप पर, मैच रद्द होने से बदला पूरा समीकरण

क्रिकेटKKR vs PBKS: ईडन गार्डन्स में आउटफील्ड गीली होने के कारण मैच रद्द, दोनों टीमों को एक-एक अंक मिला

ज़रा हटकेVIDEO: हाईवे पर खतरनाक टावर गिरा, मौके पर प्रशासन मौजूद

भारतWest Bengal: विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल की वोटर लिस्ट से करीब 90 लाख नाम हटाए गए

अन्य खेल अधिक खबरें

अन्य खेलपुरुष हॉकी वर्ल्ड कप में एक ही ग्रुप में भारत-पाकिस्तान, मैदान में फिर भिड़ेंगी दोनों टीमें; जानें कब और कहाँ होगा महामुकाबला

अन्य खेलकश्मीर में टूरिज्म को बढ़ावा देने के लिए गुलमर्ग छठे खेलो इंडिया विंटर गेम्स 2026 के लिए तैयार

अन्य खेलएथलीट पीटी उषा के पति का निधन, 67 की उम्र में वी श्रीनिवासन ने ली अंतिम सांस

अन्य खेलतेजी से बदलती दुनिया में निजता का गंभीर सवाल...!

अन्य खेलविंटर ओलंपिक: बर्फ-गर्मी के बीच मुकाबला!