लाइव न्यूज़ :

भारतीय स्कीयर आरिफ खान ने शीतकालीन ओलंपिक की दो स्पर्धाओं के लिये क्वालीफाई किया

By भाषा | Updated: December 30, 2021 18:02 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 30 दिसंबर जम्मू कश्मीर के अल्पाइन स्कीयर आरिफ मोहम्मद खान अगले साल चार फरवरी से बीजिंग में होने वाले शीतकालीन ओलंपिक की दो अलग-अलग स्पर्धाओं के लिये क्वालीफाई करने वाले पहले भारतीय खिलाड़ी बन गये हैं।

आरिफ ने हाल में ‘जाइंट स्लालोम’ स्पर्धा के लिये क्वालीफाई करके यह विशिष्ट उपलब्धि हासिल की। इससे एक महीने पहले उन्होंने दुबई में ओलंपिक क्वालीफायर में अल्पाइन स्कीइंग के ‘स्लालोम’ वर्ग में शीतकालीन ओलंपिक में जगह बनायी थी।

उनके प्रमोटर जेएसडब्ल्यू स्पोर्ट्स ने इसकी पुष्टि की।

जेसएसडब्ल्यू स्पोर्ट्स ने अपने फेसबुक पेज पर लिखा, ‘‘इससे पहले स्लालोम में शीतकालीन ओलंपिक 2022 में जगह बनाने वाले आरिफ खान ने अब जाइंट स्लालोम के लिये भी क्वालीफाई किया है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारत3 दिन के भारत दौरे पर बांग्लादेशी विदेश मंत्री, क्या सुलझेंगे पुराने मुद्दे? जानें क्या मुद्दे शामिल

क्राइम अलर्टTamil Nadu: 6 साल बाद मिला न्याय! पिता-पुत्र की हिरासत में मौत केस में 9 पुलिसकर्मियों को मृत्युदंड

विश्वVIDEO: पनामा नहर के पास ब्लास्ट, आसमान में दिखा धुएं का गुबार, कई घायल

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: ईंधन की कीमतों ने बढ़ाई टेंशन! क्या भारत में महंगा हो गया पेट्रोल और डीजल? जानें

क्राइम अलर्टकोई इतना अमानवीय और क्रूर कैसे हो सकता है?

अन्य खेल अधिक खबरें

अन्य खेलपुरुष हॉकी वर्ल्ड कप में एक ही ग्रुप में भारत-पाकिस्तान, मैदान में फिर भिड़ेंगी दोनों टीमें; जानें कब और कहाँ होगा महामुकाबला

अन्य खेलकश्मीर में टूरिज्म को बढ़ावा देने के लिए गुलमर्ग छठे खेलो इंडिया विंटर गेम्स 2026 के लिए तैयार

अन्य खेलएथलीट पीटी उषा के पति का निधन, 67 की उम्र में वी श्रीनिवासन ने ली अंतिम सांस

अन्य खेलतेजी से बदलती दुनिया में निजता का गंभीर सवाल...!

अन्य खेलविंटर ओलंपिक: बर्फ-गर्मी के बीच मुकाबला!