लाइव न्यूज़ :

तोक्यो ओलंपिक में भारत - एक नजर

By भाषा | Updated: August 7, 2021 19:21 IST

Open in App

तोक्यो, सात अगस्त तोक्यो ओलंपिक में भाग ले रहे भारतीय खिलाड़ियों का प्रतिस्पर्धा के 15वें दिन शनिवार को प्रदर्शन इस तरह से रहा।

एथलेटिक्स:

=====

* स्टार एथलीट नीरज चोपड़ा ने भाला फेंक का स्वर्ण पदक अपने नाम करके भारत को ओलंपिक ट्रैक एवं फील्ड प्रतियोगिताओं में अब तक का पहला पदक दिलाकर नया इतिहास रचा।

इस 23 वर्षीय खिलाड़ी ने अपने दूसरे प्रयास में 87.58 मीटर भाला फेंककर दुनिया को स्तब्ध कर दिया और भारतीयों को जश्न में डुबा दिया।

कुश्ती:

=====

* बजरंग पूनिया ने पुरुषों के फ्रीस्टाइल 65 किग्रा में कजाखस्तान के दौलत नियाजबेकोव को कांस्य पदक के प्लेऑफ में 8-0 से हराकर भारत के लिये तोक्यो ओलंपिक में कुश्ती का दूसरा पदक जीता।

गोल्फ:

=======

* अदिति अशोक कांस्य पदक से चूकी, आखिरी दौर में तीन अंडर 68 का स्कोर करके चौथे स्थान पर रही । अदिति का कुल स्कोर 15 अंडर 269 रहा।

* दीक्षा डागर संयुक्त 50वें स्थान पर रही। आखिरी दौर में एक अंडर 70 और कुल छह ओवर 290 का स्कोर किया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

विश्वIran-US War: ईरान के सुप्रीम लीडर की हालत नाजुक? मोजतबा खामेनेई के स्वास्थ्य को लेकर चौंकाने वाला दावा

स्वास्थ्यJammu-Kashmir: जम्‍मू कश्‍मीर में कैंसर का बढ़ता बोझ, 2018 से कश्मीर में 50,000 से ज्‍यादा मामले सामने आए

विश्वईरान ने युद्धविराम से किया इनकार, समाधान के लिए रखा 10-सूत्रीय फॉर्मूला? जानें

भारत3 दिन के भारत दौरे पर बांग्लादेशी विदेश मंत्री, क्या सुलझेंगे पुराने मुद्दे? जानें क्या मुद्दे शामिल

क्राइम अलर्टTamil Nadu: 6 साल बाद मिला न्याय! पिता-पुत्र की हिरासत में मौत केस में 9 पुलिसकर्मियों को मृत्युदंड

अन्य खेल अधिक खबरें

अन्य खेलपुरुष हॉकी वर्ल्ड कप में एक ही ग्रुप में भारत-पाकिस्तान, मैदान में फिर भिड़ेंगी दोनों टीमें; जानें कब और कहाँ होगा महामुकाबला

अन्य खेलकश्मीर में टूरिज्म को बढ़ावा देने के लिए गुलमर्ग छठे खेलो इंडिया विंटर गेम्स 2026 के लिए तैयार

अन्य खेलएथलीट पीटी उषा के पति का निधन, 67 की उम्र में वी श्रीनिवासन ने ली अंतिम सांस

अन्य खेलतेजी से बदलती दुनिया में निजता का गंभीर सवाल...!

अन्य खेलविंटर ओलंपिक: बर्फ-गर्मी के बीच मुकाबला!