लाइव न्यूज़ :

उच्च न्यायालय ने कुश्ती कोच की याचिका पर केंद्र से जवाब मांगा

By भाषा | Updated: November 12, 2021 16:28 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 12 नवंबर दिल्ली उच्च न्यायालय ने 79 वर्षीय कुश्ती कोच जगरूप सिंह राठी की द्रोणाचार्य पुरस्कार (जीवनपर्यंत) से नजरअंदाज करने के खेल मंत्रालय के फैसले को चुनौती देने वाली याचिका पर शुक्रवार को केंद्र सरकार से जवाब मांगा।

न्यायमूर्ति रेखा पल्ली ने मंत्रालय को नोटिस जारी किया और तीन सप्ताह के भीतर याचिका का जवाब देने को कहा। उन्होंने मामले को अगली सुनवाई के लिए 27 जनवरी को सूचीबद्ध किया।

राठी ने मंत्रालय के दो नवंबर के आदेश को चुनौती दी है जिसमें द्रोणाचार्य पुरस्कार (जीवनपर्यंत) पाने वाले प्रशिक्षकों के नामों की सूची जारी की गयी थी। चयन समिति ने जिन प्रशिक्षकों के नामों की सिफारिश की थी उनमें राठी भी शामिल थे लेकिन मंत्रालय ने उनका नाम हटा दिया था।

केंद्र सरकार के वकील अनिल सोनी ने मंत्रालय की ओर से नोटिस को स्वीकार किया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटगुजरात टाइटंस की पहली जीत?, दिल्ली कैपिटल्स को 1 रन से हराया, बटलर, गिल और सुंदर ने 104 गेंद में कूटे 177 रन, 12 छक्के-13 चौके

विश्वलेबनान में इजरायली हमला, 254 लोगों की मौत और 700 घायल, युद्धविराम के बावजूद अटैक जारी?

भारतनारी शक्ति वंदन अधिनियमः 273 सीटें महिलाओं के लिए आरक्षित और 2029 के आम चुनाव में लागू?, लोकसभा सीटों की संख्या बढ़ाकर 816, केंद्रीय मंत्रिमंडल ने दी मंजूरी

क्रिकेटलखनऊ सुपर जाइंट्स के खिलाफ गेंदबाजी करेंगे कैमरन ग्रीन, डीसी के खिलाफ 11 अप्रैल को खेलेंगे ब्रेविस?

भारतरेलवे में 8.85 प्रतिशत लोको पायलट ने लगातार 12 घंटे से अधिक काम किया?, रेलवे संघ ने कहा-46.96 प्रतिशत ने 9 घंटे शिफ्ट किए?

अन्य खेल अधिक खबरें

अन्य खेलपुरुष हॉकी वर्ल्ड कप में एक ही ग्रुप में भारत-पाकिस्तान, मैदान में फिर भिड़ेंगी दोनों टीमें; जानें कब और कहाँ होगा महामुकाबला

अन्य खेलकश्मीर में टूरिज्म को बढ़ावा देने के लिए गुलमर्ग छठे खेलो इंडिया विंटर गेम्स 2026 के लिए तैयार

अन्य खेलएथलीट पीटी उषा के पति का निधन, 67 की उम्र में वी श्रीनिवासन ने ली अंतिम सांस

अन्य खेलतेजी से बदलती दुनिया में निजता का गंभीर सवाल...!

अन्य खेलविंटर ओलंपिक: बर्फ-गर्मी के बीच मुकाबला!