लाइव न्यूज़ :

जर्मन अधिकारी ने नस्लवादी शब्दों के इस्तेमाल के लिये माफी मांगी

By भाषा | Updated: July 28, 2021 20:38 IST

Open in App

तोक्यो, 28 जुलाई (एपी) जर्मनी की साइकिलिंग टीम के एक अधिकारी ने तोक्यो ओलंपिक के दौरान नस्लवादी शब्दों का इस्तेमाल करने के लिये माफी मांगी है।

जर्मन साइकिलिंग महासंघ के खेल निदेशक पैट्रिक मोस्टर को टीवी प्रसारण पर यह नस्लवादी शब्द कहते हुए दिखाया गया। वह राइडर निकियास आर्नड्ट को अन्य राइडर के करीब पहुंचने के लिये कह रहे थे, तभी उन्होंने ऐसे शब्दों (गाली) का इस्तेमाल किया जो आमतौर उत्तर अफ्रीकी या अरब के लोगों के लिये इस्तेमाल किये जाते हैं और जिन्हें नस्लवादी समझा जाता है। एक अल्जीरियाई राइडर आर्नड्ट से आगे हो गया था जिसके बाद उन्होंने ये अपशब्द कहे।

मोस्टर ने जर्मनी न्यूज एजेंसी ‘डीपीए’ से टिप्पणी में माफी मांगी।

उन्होंने कहा, ‘‘उस क्षण के तनाव में’’ उन्होंने ‘‘गलत शब्दों का इस्तेमाल किया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

पूजा पाठPanchang 06 April 2026: आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय, देखें पंचांग

पूजा पाठRashifal 06 April 2026: आज इन 4 राशिवालों को होगा चौतरफा लाभ, नौकरी-व्यापार में होगी तरक्की

भारतउच्च शिक्षा और अनुसंधान की चुनौतियां

क्राइम अलर्टशिक्षा संस्थाओं में भी अंधविश्वास का घेरा! 

भारतआदिवासी खेल: नई प्रतिभाओं की तलाश में एक सार्थक पहल

अन्य खेल अधिक खबरें

अन्य खेलपुरुष हॉकी वर्ल्ड कप में एक ही ग्रुप में भारत-पाकिस्तान, मैदान में फिर भिड़ेंगी दोनों टीमें; जानें कब और कहाँ होगा महामुकाबला

अन्य खेलकश्मीर में टूरिज्म को बढ़ावा देने के लिए गुलमर्ग छठे खेलो इंडिया विंटर गेम्स 2026 के लिए तैयार

अन्य खेलएथलीट पीटी उषा के पति का निधन, 67 की उम्र में वी श्रीनिवासन ने ली अंतिम सांस

अन्य खेलतेजी से बदलती दुनिया में निजता का गंभीर सवाल...!

अन्य खेलविंटर ओलंपिक: बर्फ-गर्मी के बीच मुकाबला!