कोपा अमेरिका के आयोजन की निंदा पर ब्राजीली कोच पर जुर्माना

By भाषा | Updated: June 25, 2021 11:35 IST2021-06-25T11:35:59+5:302021-06-25T11:35:59+5:30

Brazilian coach fined for condemning the Copa America event | कोपा अमेरिका के आयोजन की निंदा पर ब्राजीली कोच पर जुर्माना

कोपा अमेरिका के आयोजन की निंदा पर ब्राजीली कोच पर जुर्माना

साओ पाउलो, 25 जून (एपी) दक्षिण अमेरिकी फुटबॉल परिसंघ (कोनमेबोल) ने कोपा अमेरिका के आयोजन की निंदा करने वाले ब्राजील के कोच टिटे पर पांच हजार डॉलर जुर्माना लगाया है।

इससे एक सप्ताह पहले ही कोरोना महामारी के बीच टूर्नामेंट के आयोजन की आलोचना करने वाले बोलिविया के एक खिलाड़ी पर प्रतिबंध लगा दिया गया था ।

टिटे ने 12 जून को एक प्रेस कांफ्रेंस में कहा था कि अजीबोगरीब तरीके से कोपा अमेरिका ब्राजील में कराने का फैसला लिया गया है । टूर्नामेंट मूल रूप से कोलंबिया और अर्जेंटीना में होना था लेकिन दोनों के पीछे हटने के बाद ऐन मौके पर ब्राजील को मेजबानी सौंपी गई ।

कोनमेबोल ने कहा कि दोबारा आयोजकों की निंदा करने पर टिटे को नयी सजा मिल सकती है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Brazilian coach fined for condemning the Copa America event

अन्य खेल से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे