लाइव न्यूज़ :

मेस्सी के अलग होने के बाद बार्सीलोना ने जीत से किया सत्र का आगाज

By भाषा | Updated: August 16, 2021 13:26 IST

Open in App

मैड्रिड, 16 अगस्त (एपी) सत्रह साल में पहली बार दिग्गज लियोनेल मेस्सी के बिना सत्र का आगाज करते हुए बार्सीलोना ने ला लीगा फुटबॉल टूर्नामेंट में रीयाल सोसिदाद को 4-2 से हराया।

मैच के दौरान हालांकि बार्सीलोना के प्रशंसक मेस्सी के नाम का नारा लगा रहे थे। खेल के 10वें मिनट में दर्शकों का शोर सबसे ज्यादा था, यह इस बात का संकेत था कि मेस्सी बार्सीलोना के लिए 10 नंबर की जर्सी पहनते थे। बड़ी संख्या में दर्शक यहां मेस्सी के नाम की जर्सी के साथ पहुंचे थे जबकि कुछ बैनर पर संदेश लिख कर उन्हें सम्मान दे रहे थे।

बार्सीलोना के लिए मार्टिन ब्रैथवेट ने दो जबकि गेरार्ड पिक और सर्जियो रोबर्टो ने एक-एक गोल किये।

सोसिदाद के लिए जूलेन लोबेटे और मिखेल ओयार्जाबल ने गोल दागे।

लीग के अन्य मुकाबलों में गत चैम्पियन एटलेटिको मैड्रिड ने सेल्टा विगो पर 2-1 जबकि सेविल्ला ने रायो वालेकाने को 3-0 से शिकस्त दी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

स्वास्थ्यपुष्पा… नाम सुनकर फ्लावर समझे क्या? फायर है मैं…”

भारतबिहार में मुख्यमंत्री चुनना भाजपा के लिए बनी बड़ी सिरदर्दी, सम्राट चौधरी के नाम पर दल में टूट की संभावना, संघ बैकग्राउंड के नेता की हो रही है मांग

कारोबाररुपये की तेज छलांग! 2013 के बाद सबसे बड़ा उछाल

भारतएनएसजी कमांडोज के करतब देख रोमांचित हुए सीएम डॉ. मोहन, कहा- जवानों ने योग्यता-बुद्धिमत्ता-निडरता का अहसास कराया

क्रिकेटIPL 2026: समीर रिज़वी और रवि बिश्नोई शीर्ष पर, मौजूदा ऑरेंज और पर्पल कैप लीडर्स की सूची देखें

अन्य खेल अधिक खबरें

अन्य खेलपुरुष हॉकी वर्ल्ड कप में एक ही ग्रुप में भारत-पाकिस्तान, मैदान में फिर भिड़ेंगी दोनों टीमें; जानें कब और कहाँ होगा महामुकाबला

अन्य खेलकश्मीर में टूरिज्म को बढ़ावा देने के लिए गुलमर्ग छठे खेलो इंडिया विंटर गेम्स 2026 के लिए तैयार

अन्य खेलएथलीट पीटी उषा के पति का निधन, 67 की उम्र में वी श्रीनिवासन ने ली अंतिम सांस

अन्य खेलतेजी से बदलती दुनिया में निजता का गंभीर सवाल...!

अन्य खेलविंटर ओलंपिक: बर्फ-गर्मी के बीच मुकाबला!