युवा खिलाड़ियों सुमित नागल और शशि मुकुंद के भारत से नहीं खेलने पर एआईटीए नाराज

By भाषा | Updated: September 9, 2021 18:52 IST2021-09-09T18:52:35+5:302021-09-09T18:52:35+5:30

AITA angry over young players Sumit Nagal and Shashi Mukund not playing for India | युवा खिलाड़ियों सुमित नागल और शशि मुकुंद के भारत से नहीं खेलने पर एआईटीए नाराज

युवा खिलाड़ियों सुमित नागल और शशि मुकुंद के भारत से नहीं खेलने पर एआईटीए नाराज

(अमनप्रीत सिंह)

नयी दिल्ली, नौ सितंबर सुमित नागल कूल्हे की चोट का हवाला देकर फिनलैंड के खिलाफ आगामी डेविस कप मुकाबले से हट गये थे लेकिन इस युवा खिलाड़ी ने एटीपी चैलेंजर टूर में खेलना जारी रखा है जिससे अखिल भारतीय टेनिस संघ (एआईटीए) नाखुश है और वह जल्द ही उनके सामने यह मसला रखेगा।

नागल ने 28 अगस्त को एआईटीए को लिखा था कि कूल्हे की चोट के कारण वह फिनलैंड के खिलाफ नहीं खेल पाएंगे क्योंकि हार्ड कोर्ट पर खेलने से उनकी परेशानी बढ़ सकती है। एआईटीए ने इसके बाद नागल की जगह साकेत मयनेनी को टीम में रखा था।

फिनलैंड 18 सितंबर से हार्ड कोर्ट पर भारत की मेजबानी करेगा।

नागल ने हालांकि इसके बाद क्ले कोर्ट पर दो चैलेंजर टूर्नामेंट –- मीरबस्क (जर्मनी) और बांजा लुका (बोस्निया हर्जेगोविना) – खेले जिससे एआईटीए हैरान है।

विशेषज्ञों का मानना है कि यदि खिलाड़ी कूल्हे की चोट से परेशान हो तो हार्ड कोर्ट और क्ले कोर्ट दोनों खेलना असंभव है। उनका मानना है कि कोर्ट कैसा भी हो खिलाड़ी दौड़ने से नहीं बच सकता जो कि कूल्हे की चोट में संभव नहीं है।

मयनेनी का चयन करने से पहले एआईटीए ने शशि कुमार मुकुंद से भी संपर्क किया था लेकिन उन्होंने भी खेलने से इन्कार कर दिया था क्योंकि वह पेशेवर टूर में अपने अंकों का बचाव करना चाहते हैं।

युवा खिलाड़ियों में प्रतिबद्धता का अभाव देखकर एआईटीए भी हैरान है जिसने कहा कि वह फिनलैंड के खिलाफ मुकाबला समाप्त होने के बाद नागल से बात करेगा।

एआईटीए के महासचिव अनिल धूपर ने पीटीआई से कहा, ‘‘हमारे खिलाड़ी सुमित नागल का अन्य टूर्नामेंटों में खेलना लेकिन डेविस कप में नहीं खेलना निराशाजनक है। हम निश्चित तौर पर चाहते हैं कि हमारे सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी देश की तरफ से खेलें। इसमें कोई संदेह नहीं। वापस लौटने के बाद हम निश्चित तौर पर यह मसला उठाएंगे।’’

उन्होंने कहा, ‘‘हम उसे डेविस कप टीम में चाहते थे। देखते हैं कि वापस लौटने के बाद हम क्या उचित कार्रवाई कर सकते हैं। हम उम्मीद करते हैं कि हमारे शीर्ष खिलाड़ी राष्ट्रीय टीम के लिये उपलब्ध रहें। ’’

गैर खिलाड़ी कप्तान रोहित राजपाल को भी नागल का फैसला नागवार गुजरा।

उन्होंने कहा, ‘‘निश्चित तौर कोई भी कप्तान चाहेगा कि उनके सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी उपलब्ध रहें। अपनी सर्वश्रेष्ठ टीम के बिना वहां जाना निराशाजनक है। युकी भांबरी चोटिल है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: AITA angry over young players Sumit Nagal and Shashi Mukund not playing for India

अन्य खेल से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे