maharashtra Assembly Elections 2019: बल्लारपुर में मुनगंटीवार के विरोध में उतरेंगी सांसद धानोरकर की पत्नी!

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: September 5, 2019 08:17 IST2019-09-05T08:17:01+5:302019-09-05T08:17:01+5:30

भाजपा के सुधीर मुनगंटीवार बल्लारपुर से सतत दूसरी बार तथा लगातार पांचवीं बार विधायक बने हैं. चंद्रपुर जिले से कोई भी दूसरा व्यक्ति लगातार 5 बार विधायक नहीं बन सका है.

maharashtra Assembly Elections 2019: MP Dhanorkar wife will fight against Mungantiwar in Ballarpur! | maharashtra Assembly Elections 2019: बल्लारपुर में मुनगंटीवार के विरोध में उतरेंगी सांसद धानोरकर की पत्नी!

maharashtra Assembly Elections 2019: बल्लारपुर में मुनगंटीवार के विरोध में उतरेंगी सांसद धानोरकर की पत्नी!

Highlights सांसद की पत्नी बल्लारपुर सीट से खड़ी होती है तो यहां का चुनाव भाजपा-कांग्रेस के बीच हाई प्रोफाइल तथा रोमांचक चुनाव हो सकता है.सांसद धानोरकर ने प्रतिभा धानोरकर के नाम की बल्लारपुर सीट के लिए कांग्रेस आलाकमान में चर्चा होने की पुष्टि की.

अरुण कुमार सहाय

बल्लारपुर सीट से विधायक तथा राज्य के वित्त, नियोजन व वन मंत्री सुधीर मुनगंटीवार के विरुद्ध उम्मीदवार खोजना कांग्रेस के लिए परेशानी का सबब बन गया है. पार्टी बल्लारपुर के जिन स्थानीय नेताओं को टिकट देना चाहती है वे लड़ने को तैयार नहीं है. इससे कांग्रेस की बल्लारपुर विधानसभा से लिए दमदार उम्मीदवार की तलाश सांसद बालू उर्फ सुरेश धानोरकर की पत्नी प्रतिभा धानोरकर पर आकर अटक गई है.

सूत्रों की माने तो कांग्रेस आलाकमान सुधीर मुनगंटीवार के विरोध में प्रतिभा धानोरकर को कांग्रेस का टिकट देने का मन बना रही है. प्रतिभा धानोरकर के नाम पर पार्टी हाईकमान में चर्चा होने की जानकारी भी सूत्रों ने दी.

राज्य के प्रभावशाली मंत्रियों में शुमार हैं सुधीर  मुनगंटीवार

भाजपा के सुधीर मुनगंटीवार बल्लारपुर से सतत दूसरी बार तथा लगातार पांचवीं बार विधायक बने हैं. चंद्रपुर जिले से कोई भी दूसरा व्यक्ति लगातार 5 बार विधायक नहीं बन सका है. वे राज्य के प्रभावशाली मंत्रियों में शुमार हैं.

इससे बल्लारपुर सीट हाई प्रोफाइल सीट है. लेकिन कांग्रेस का संगठन तथा दमदार नेतृत्व नहीं होने के कारण मुनगंटीवार के विरुद्ध कांग्रेस को दमदार उम्मीदवार नहीं मिल रहा है. सूत्रों की माने तो कांग्रेस विधायक तथा विपक्ष के नेता विजय वडेट्टीवार बल्लारपुर की रजनी हजारे या घनश्याम मूलचंदानी को उतारने की तैयारी में थे. लेकिन दोनों ने चुनाव लड़ने से इनकार करने की जानकारी सूत्रों ने दी. कांग्रेस के टिकट मांगने के अन्य इच्छुकों के प्रभावशाली नहीं होने के कारण कांग्रेस दमदार उम्मीदवार की तलाश में है.

कांग्रेस की टिकट पर हालिया लोकसभा चुनाव में केंद्रीय गृह राज्य मंत्री तथा भाजपा उम्मीदवार हंसराज अहीर को पराजित करने वाले सांसद बालू धानोरकर भी पत्नी प्रतिभा धानोरकर को विधानसभा का चुनाव लड़ाना चाहते हैं. हालांकि वे उन्हें वरोरा या फिर वणी सीट से चुनाव लड़ाना चाहते हैं. सांसद धानोरकर इस बात से इनकार भी नहीं करते हैं. लेकिन सूत्रों की मानें तो कांग्रेस के वरिष्ठ स्तर पर हुईं चर्चाओं में प्रतिभा धानोरकर को बल्लारपुर सीट से कांग्रेस की टिकट देने पर प्रारंभिक चर्चा हुई है. सांसद की पत्नी बल्लारपुर सीट से खड़ी होती है तो यहां का चुनाव भाजपा-कांग्रेस के बीच हाई प्रोफाइल तथा रोमांचक चुनाव हो सकता है.

सांसद धानोरकर ने प्रतिभा धानोरकर के नाम की बल्लारपुर सीट के लिए कांग्रेस आलाकमान में चर्चा होने की पुष्टि की. उन्होंने कहा कि पार्टी कहती है तो वह बल्लारपुर सीट से चुनाव लड़ेंगी. अभी अंतिम निर्णय नहीं हुआ है. सीट कोई भी हो प्रतिभा धानोरकर चुनाव लड़ेंगी.

Web Title: maharashtra Assembly Elections 2019: MP Dhanorkar wife will fight against Mungantiwar in Ballarpur!

महाराष्ट्र से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे