योग लचीला बनाता है और सेहत में सुधार करता है: उप राष्ट्रपति नायडू
By भाषा | Updated: June 20, 2021 20:32 IST2021-06-20T20:32:21+5:302021-06-20T20:32:21+5:30

योग लचीला बनाता है और सेहत में सुधार करता है: उप राष्ट्रपति नायडू
नयी दिल्ली, 20 जून उप राष्ट्रपति वेंकैया नायडू ने अंतरराष्ट्रीय योग दिवस की पूर्व संध्या पर लोगों से कहा कि वे योग का अभ्यास करके अपनी जिंदगी को शारीरिक ,मानसिक और आध्यात्मिक तौर पर बेहतर बनाने का प्रण लें।
अंतरराष्ट्रीय योग दिवस सोमवार को है। नायडू ने अपने संदेश में कहा,‘‘वैश्विक महामारी ने दुनिया को संपूर्ण कुशल क्षेम के महत्व को समझा दिया है और योग एक साधारण लेकिन शक्तिशाली अभ्यास है जो हमें लचीला बनाने में मदद करता है और संपूर्ण स्वास्थ्य में सुधार करता है।’’
उन्होंने कहा कि तथ्य यह है कि योग जो मानवता के लिए भारत का उपहार है, वह दुनियाभर में लाखों लोगों की जिंदगियां बदल रहा है और इस बात से वह बहुत प्रसन्न हैं।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।