लाइव न्यूज़ :

खतरे के निशान से ऊपर यमुनाः लेकिन जलस्तर पिछले छह घंटे से 206.60 मीटर के स्तर पर

By भाषा | Updated: August 21, 2019 13:13 IST

बाढ़ विभाग के नियंत्रण कक्ष में एक अधिकारी ने कहा, ‘‘ यमुना में सुबह 10 बजे से जलस्तर 206.60 मीटर पर है। यह जलस्तर पिछले छह घंटे से स्थिर है और इसके नीचे आने की संभावना है।’’ उन्होंने बताया कि हरियाणा ने हथनीकुंड बराज से 16280 क्यूसेक पानी छोड़ा है।

Open in App
ठळक मुद्देउत्तरी रेलवे के प्रवक्ता ने बताया कि पुराने यमुना पुल पर मंगलवार रात ट्रेन सेवाएं अस्थायी रूप से निलंबित कर दी गई थी।बढ़ते जलस्तर को देखते हुए दिल्ली में प्रशासन ने लोहेवाला पुल यातायात की आवाजाही भी रोक दी है। 

यमुना नदी बुधवार को भी खतरे के निशान से ऊपर बहती रही लेकिन दिल्ली सरकार के अधिकारियों का कहना है कि जलस्तर पिछले छह घंटे से 206.60 मीटर के स्तर पर थमा है और इसके नीचे आने की संभावना है।

नदी ने सोमवार को खतरे के निशान 205.33 मीटर को पार कर दिया था। अधिकारियों ने बताया कि निचले इलाकों में नदी का पानी पहुंचने के कारण डूबक्षेत्र में रहने वाले 15,000 से अधिक लोगों को विभिन्न सरकारी एजेंसियों द्वारा स्थापित टेंट में भेजा गया है।

बाढ़ विभाग के नियंत्रण कक्ष में एक अधिकारी ने कहा, ‘‘ यमुना में सुबह 10 बजे से जलस्तर 206.60 मीटर पर है। यह जलस्तर पिछले छह घंटे से स्थिर है और इसके नीचे आने की संभावना है।’’ उन्होंने बताया कि हरियाणा ने हथनीकुंड बराज से 16280 क्यूसेक पानी छोड़ा है।

उत्तरी रेलवे के प्रवक्ता ने बताया कि पुराने यमुना पुल पर मंगलवार रात ट्रेन सेवाएं अस्थायी रूप से निलंबित कर दी गई थी और कई ट्रेनों के मार्ग परिवर्तित कर दिए गए थे। बढ़ते जलस्तर को देखते हुए दिल्ली में प्रशासन ने लोहेवाला पुल यातायात की आवाजाही भी रोक दी है। 

टॅग्स :बाढ़दिल्लीअरविन्द केजरीवाल
Open in App

संबंधित खबरें

भारतये तो ट्रेलर है, पिक्चर अभी बाकी है..., राघव चड्ढा ने AAP के खिलाफ किया नया वीडियो जारी

कारोबारवायनाड पुनर्वासः 200 से अधिक लोगों की मौत और 5.38 करोड़ रुपये खर्च?, कांग्रेस ने धनराशि का हिसाब किया सार्वजनिक

भारतघायल हूं इसलिए घातक हूं?, राघव ने एक्स पर किया पोस्ट, मैं बोलना नहीं चाहता था, मगर चुप रहता तो बार-बार दोहराया गया झूठ भी सच लगने लगता, वीडियो

भारतLPG Cylinder Update: सिलेंडर के लिए अब लंबी वेटिंग खत्म! दिल्ली में बस ID कार्ड दिखाओ और 5KG सिलेंडर पाओ

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप

भारत अधिक खबरें

भारतयूपी बोर्ड ने 2026-27 के लिए कक्षा 9 से 12 तक NCERT और अधिकृत पुस्तकें अनिवार्य कीं

भारतपाकिस्तान के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ के कोलकाता पर हमले की धमकी वाले बयान पर सोशल मीडिया पर 'धुरंधर' अंदाज़ में आई प्रतिक्रिया

भारतबिहार में CM नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार को सीएम बनाने की मांग को लेकर महिलाओं ने शुरू किया सत्याग्रह

भारतयूपी में स्थापना दिवस के जरिए लोगों के घर-घर पहुंचेगी भाजपा, लोगों को PM मोदी और योगी सरकार की उपलब्धियां बताएँगे पार्टी पदाधिकारी

भारतWATCH: बिहार के सारण जिले में जदयू के प्रखंड अध्यक्ष का एक लड़की के साथ अश्लील वीडियो वायरल, दोनों आपत्तिजनक अवस्था में थे खेत में एक लड़की नेता के पीछे भाग रही है