Coronavirus Lockdown: ब्वॉयफ्रेंड के साथ बाइक की सैर करने निकली युवती, पुलिस ने रोका तो पकड़ ली कॉलर, FIR दर्ज

By गुणातीत ओझा | Updated: April 4, 2020 10:55 IST2020-04-04T09:48:07+5:302020-04-04T10:55:32+5:30

तेलंगाना में लॉकडाउन का पालन कराने पर एक महिला पुलिसकर्मी पर हमलावर हो गई। संबंधित पुलिसकर्मी ने बताया कि महिला दो अन्य लोगों के साथ बाइक पर सवार थी। तेलंगाना के लालपेट चेकपोस्ट पर जब तीनों को रोका गया तो उन्होंने पुलिस पर हमला कर दिया।

woman broke lockdown attacks on duty policeman in hyderabad | Coronavirus Lockdown: ब्वॉयफ्रेंड के साथ बाइक की सैर करने निकली युवती, पुलिस ने रोका तो पकड़ ली कॉलर, FIR दर्ज

लॉकडाउन का नियम तोड़ते हुए तेलंगाना पुलिस पर हमलावर हुई महिला।

Highlightsतेलंगाना के लालपेट चेकपोस्ट पर लॉकडाउन तोड़ते हुए महिला ने पुलिस पर हमला कर दिया। पुलिस का कॉलर तक पकड़ लिया और अपशब्द भी बोले।लोग लॉकडाउन की गंभीरता को नहीं समझ रहे हैं और घरों से बाहर बेवजह निकल रहे हैं। इन लापरवाह लोगों की वजह से पुलिस की परेशानी बढ़ती जा रही है।

हैदराबाद। कोरोना वायरस को फैलने से रोकने के लिए देशव्यापी लॉकडाउन को प्रभावी बनाने में पुलिस को काफी मशक्कत करनी पड़ रही है। इस संकट की घड़ी में भी लोग लॉकडाउन की गंभीरता को नहीं समझ रहे हैं और घरों से बाहर बेवजह निकल रहे हैं। इन लापरवाह लोगों की वजह से पुलिस की परेशानी बढ़ती जा रही है। लॉकडाउन को तोड़ने का नया मामला तेलंगाना में प्रकाश में आया है। यहां एक महिला ने लॉकडाउन का उल्लंघन तो किया ही, साथ ही पुलिस के साथ हाथापाई पर उतर आई। पुलिस ने आरोपी महिला के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है।

न्यूज एजेंसी एएनआई के मुताबिक तेलंगाना में लॉकडाउन का पालन कराने पर एक महिला पुलिसकर्मी पर हमलावर हो गई। संबंधित पुलिसकर्मी ने बताया कि महिला दो अन्य लोगों के साथ बाइक पर सवार थी। तेलंगाना के लालपेट चेकपोस्ट पर जब तीनों को रोका गया तो उन्होंने पुलिस पर हमला कर दिया। महिला ने पुलिस का कॉलर तक पकड़ लिया और अपशब्द भी बोले। पुलिस ने जब नियम के उल्लंघन पर बाइक चला रहे व्यक्ति को चलान की रसी थमाई तो बाइक पर बैठी महिला बहस करने लगी और पुलिसकर्मी का कॉलर को पकड़ ली। तेलंगाना के एसीपी मलकजगिरी ने बताया कि पुलिस के चालान काटने पर महिला और उसके ब्वॉयफ्रेंड ने बहस की, पुलिस पर हमला किया। मामला दर्ज कर लिया गया है और आगे की जांच चल रही है।

बताते चलें कि कोरोनोवायरस के चलते देश भर में जारी लॉकडाउन के बीच डॉक्टरों, पुलिसकर्मियों, स्वास्थ्य अधिकारियों पर हमले की खबरें आ रही हैं। इससे पहले राष्ट्रीय राजधानी में गृह मंत्रालय के संयुक्त सचिव पुण्य सलिला श्रीवास्तव ने कहा था कि केंद्रीय गृह मंत्रालय स्वास्थ्य कर्मियों पर हमले के मामलों में कड़ी कार्रवाई करने और उनकी सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए राज्य सरकारों को लिखा है।

सलिला श्रीवास्तव ने आगे कहा कि इस तरह की शिकायतों के लिए दो और टोल-फ्री हेल्पलाइन नंबर 1930 और 1944 की सुविधा शुरू की गई है। इस कड़ी में कल शुक्रवार को गाजियाबाद के अस्पताल में भर्ती तब्लीगी जमात के छह लोगों पर मुकदमा दर्ज किया गया था। इन पर अस्पताल की महिला कर्मचारियों के साथ दुर्व्यवहार करने के आरोप लगे थे। मामले में उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा था कि ऐसे लोग मानवता के दुश्मन हैं। इनके खिलाफ राष्ट्रीय सुरक्षा अधिनियम (एनएसए) भी लगाई गई है।

Web Title: woman broke lockdown attacks on duty policeman in hyderabad

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे