लाइव न्यूज़ :

बिहार में नए साल की शुरुआत संग महागठबंधन में शीतयुद्ध, राजद और जदयू के बीच शरू हुई बयानबाजी

By एस पी सिन्हा | Updated: January 3, 2023 16:49 IST

Open in App
ठळक मुद्देराजद विधायक सुधाकर सिंह द्वारा नीतीश कुमार को शिखंडी कहे जाने पर जदयू संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने सख्त आपत्ति जताई थीआज कुशवाहा सामने आए और उन्होंने सुधाकर सिंह के बयान पर कड़ी नाराजगी जताईकुशवाहा ने कहा कि नीतीश कुमार हमारे नेता हैं और उन्हें कोई गाली दे यह कतई बर्दाश्त नहीं किया जाएगा

पटना: बिहार में सत्तारूढ़ महागठबंधन के दो बड़ी पार्टियों (राजद और जदयू) के बीच नए साल में शीत युद्ध शुरू हो गया है। नेताओं के बीच वार-पलटवार का दौर जारी है। पूर्व मंत्री व राजद विधायक सुधाकर सिंह द्वारा मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को शिखंडी कहे जाने पर जदयू संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने सख्त आपत्ति जताई थी जिसके बाद सुधाकर सिंह ने भी उपेंद्र कुशवाहा को जवाब दे दिया। 

आज कुशवाहा सामने आए और उन्होंने सुधाकर सिंह के बयान पर कड़ी नाराजगी जताई। दिल्ली से पटना पहुंने पर उपेन्द्र कुशवाहा एयरपोर्ट पर कह दिया कि नीतीश कुमार हमारे नेता हैं और उन्हें कोई गाली दे यह कतई बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। मंगलवार को दिल्ली से पटना पहुंचते ही एक बार फिर से उपेंद्र कुशवाहा राजद और सुधाकर पर भड़के। 

उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार का और मेरा डीएनए एक है और वह इसे बर्दाश्त नहीं कर सकते कि कोई लाखों लोगों के नेतृत्वकर्ता नीतीश कुमार को गाली दे। उन्होंने सुधाकर सिंह के बयान के साथ-साथ राजद के अधिकारिक बयान को भी दुर्भाग्यपूर्ण बताया। कुशवाहा ने कहा कि सुधाकर सिंह जिस तरह नीतीश कुमार को लेकर और अमर्यादित भाषा बोल रहे हैं, वह ठीक नहीं है। 

इस बात को लेकर उन्होंने उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव के संज्ञान में लाने की कोशिश की, लेकिन दुखद पहलू यह है कि राजद ने इस बयान को गंभीरता से नहीं लिया। उन्होंने कहा कि राजद की तरफ से आधिकारिक तौर पर जो बयान दिया गया, वह गाली दिए जाने से भी बेहद दुखदाई है। उन्होंने कहा कि राजद जिस तरह सुधाकर सिंह के बयान को व्यक्तिगत बताकर पल्ला झाड़ लिया गया। 

कुशवाहा ने कहा कि एक गठबंधन में रहते हुए इस तरह की बयानबाजी सही नहीं है। राजनीतिक विरोध अलग बात है, लेकिन गाली गलौज की भाषा कहीं से भी स्वीकार नहीं की जा सकती। कुशवाहा ने कहा कि सुधाकर सिंह ने अभद्र टिप्पणी की है, हम सभी इसको नहीं सहेंगे। उन पर करवाई होनी चाहिए। उनके बयान से नीतीश के चाहने वाले काफी आहत हुए हैं। बता दें कि नए साल की शुरूआत में ही महागठबंधन में घमासान शुरू हो गया है। 

नेताओं के बीच वार-पलटवार का दौर जारी है। उपेन्द्र कुशवाहा ने सोमवार को ही सुधाकर सिंह पर कार्रवाई के लिए उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव के नाम से सोसल मीडिया पर खुला पत्र लिखा था और सुधाकर सिंह पर कार्रवाई नहीं होने पर महागठबंधन के सहेत को नुकसान की बात कही थी। वहीं उपेन्द्र कुशवाहा के उस पत्र पर सुधाकर सिंह ने भी सोसल मीडियाके जरिए पलटवार किया है।

टॅग्स :नीतीश कुमारआरजेडीजेडीयू
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार में CM नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार को सीएम बनाने की मांग को लेकर महिलाओं ने शुरू किया सत्याग्रह

भारतWATCH: बिहार के सारण जिले में जदयू के प्रखंड अध्यक्ष का एक लड़की के साथ अश्लील वीडियो वायरल, दोनों आपत्तिजनक अवस्था में थे खेत में एक लड़की नेता के पीछे भाग रही है

भारतबिहार में सत्ता हस्तांतरण को लेकर सियासी हलचल हुई तेज, 12 अप्रैल को नीतीश कुमार दे सकते हैं मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा, भाजपा में मुख्यमंत्री को लेकर जारी है मंथन 

भारतबिहार से दिल्ली तक की नई पारी, नीतीश कुमार 10 अप्रैल को लेंगे राज्यसभा सांसद की शपथ, पूरी डिटेल यहां

क्राइम अलर्टबिहार सिपाही भर्ती घोटालाः मुश्किल में पूर्व डीजीपी एसके सिंघल?, ईओयू ने किया जवाब तलब, गंभीर खामियां सामने

भारत अधिक खबरें

भारतUP की महिला ने रचा इतिहास! 14 दिनों में साइकिल से एवरेस्ट बेस कैंप पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला बनीं

भारतLadki Bahin Yojana Row: महाराष्ट्र में 71 लाख महिलाएं अयोग्य घोषित, विपक्ष ने किया दावा, सरकार की जवाबदेही पर उठाए सवाल

भारतयूपी बोर्ड ने 2026-27 के लिए कक्षा 9 से 12 तक NCERT और अधिकृत पुस्तकें अनिवार्य कीं

भारतपाकिस्तान के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ के कोलकाता पर हमले की धमकी वाले बयान पर सोशल मीडिया पर 'धुरंधर' अंदाज़ में आई प्रतिक्रिया

भारतयूपी में स्थापना दिवस के जरिए लोगों के घर-घर पहुंचेगी भाजपा, लोगों को PM मोदी और योगी सरकार की उपलब्धियां बताएँगे पार्टी पदाधिकारी