लाइव न्यूज़ :

अगले विधानसभा चुनाव में 60 से ज्यादा सीटें जीतेंगे : मुख्यमंत्री रावत

By भाषा | Updated: March 15, 2021 19:10 IST

Open in App

देहरादून, 15 मार्च उत्तराखंड के मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत और प्रदेश भाजपा अध्यक्ष मदन कौशिक ने सोमवार को कहा कि पार्टी 2022 विधानसभा चुनावों में पहले से भी बेहतर प्रदर्शन करेगी और 60 सीटें जीतकर सत्ता में लौटेगी।

देहरादून में रैली निकालने के बाद दोनों नेता प्रदेश पार्टी मुख्यालय पहुंचे जहां पार्टी कार्यकर्ताओं ने उनका भव्य स्वागत किया।

इस मौके पर मुख्यमंत्री तीरथ सिंह ने कहा, ‘‘हम सभी को साथ लेकर आगे बढेंगे और आने वाले विधानसभा चुनावों में 60 से भी ज्यादा सीटें जीतेंगे।’’

वर्ष 2017 में हुए विधानसभा चुनावों में भाजपा ने 70 में से 57 सीटें जीतकर प्रचंड बहुमत से अपनी सरकार बनाई थी।

उत्तराखंड चारधाम देवस्थानम प्रबंधन बोर्ड का जिक्र करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि वह इस विषय पर पहले पंडा समाज और तीर्थ पुरोहितों से बातचीत करेंगे और फिर जनता का हित देखते हुए ही कोई निर्णय लेंगे।

पदभार ग्रहण करने के बाद नवनियुक्त प्रदेश अध्यक्ष कौशिक ने भी कहा कि संगठन सरकार के साथ सामंजस्य स्थापित कर आगे बढ़ेगी और अगले विधानसभा चुनावों में 60 से अधिक सीटों पर जीत हासिल करेगी।

रैली में एक खुली गाड़ी में निकले मुख्यमंत्री रावत ने 'विजय' चिन्ह बनाकर लोगों का अभिभावादन किया। इस दौरान प्रदेश अध्यक्ष कौशिक और कैबिनेट मंत्री व पूर्व अध्यक्ष बंशीधर भगत भी उनके साथ थे।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटIND vs SA 1st T20I: टीम इंडिया का टी20 विश्व कप के लिए दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ कटक की हार का सिलसिला खत्म करना है लक्ष्य

भारतGoa Nightclub Fire: आग लगने के कुछ घंटों बाद मालिक इंडिगो फ्लाइट से फुकेट भागा, हादसे में 25 लोगों की हुई मौत

भारतVIDEO: कांग्रेस ने मुस्लिम लीग के आगे घुटने टेक दिए, पीएम मोदी...

भारतVIDEO: कांग्रेस महिला विरोधी है, अपशब्द बोलते रहते हैं, कंगना रनौत...

भारतVIDEO: नेहरू ने इसरो नहीं बनाया होता आपका मंगलयान ना होता, लोकसभा में प्रियंका गांधी

भारत अधिक खबरें

भारतनवजोत कौर सिद्धू को उनके विवादित बयान के कारण कांग्रेस पार्टी से किया गया सस्पेंड

भारतउमर अब्दुल्ला ने बताया कैसे एक ठुकराई हुई लड़की ने पुलिस से अपने एक्स- बॉयफ्रेंड के बारे में शिकायत की और फिर हुआ दिल्ली ब्लास्ट की साज़िश का पर्दाफ़ाश

भारत'आप यहां चुनाव के लिए हैं, हम यहां देश के लिए हैं': प्रियंका गांधी ने पीएम मोदी, बीजेपी पर हमला किया

भारतटीएमसी सांसद ने PM मोदी द्वारा बंकिम चंद्र को ‘बाबू’ की जगह ‘दा’ कहने पर जताई आपत्ति, प्रधानमंत्री को भाषण के बीच में रोका, VIDEO

भारतपहले LOC पर आग लगाओ, बारूदी सुरंगें नष्ट करो, फिर आतंकियों को धकेलने का रास्ता बनाओ: घुसपैठ के लिए पाक सेना के नए हथकंडे