पश्चिम बंगाल: पहले चरण के मतदान के दौरान हुई हिंसा के संबंध में 10 लोग गिरफ्तार
By भाषा | Updated: March 28, 2021 01:15 IST2021-03-28T01:15:55+5:302021-03-28T01:15:55+5:30

पश्चिम बंगाल: पहले चरण के मतदान के दौरान हुई हिंसा के संबंध में 10 लोग गिरफ्तार
कोलकाता, 27 मार्च पश्चिम बंगाल के मुख्य निर्वाचन अधिकारी आरिज आफताब ने कहा कि राज्य में शनिवार को विधानभा चुनाव के पहले चरण के मतदान के दौरान दो निर्वाचन क्षेत्रों में हुई हिंसक घटनाओं में कथित रूप से शामिल कम से कम 10 लोगों को गिरफ्तार किया गया है।
पश्चिम बंगाल की 294 सदस्यीय विधानसभा के लिये आठ चरणों में मतदान होना है। पहले चरण में शनिवार को 30 निर्वाचन क्षेत्रों में मतदान हुआ है।
आफताब ने पत्रकारों से कहा कि पश्चिम मेदिनीपुर जिले की सलबोनी में सात लोगों को गिरफ्तार किया गया है, जहां कथित रूप से सत्तारूढ़ टीएमसी के समर्थकों ने माकपा उम्मीदवार सुशांत घोष के साथ धक्का-मुक्की कर उनकी कार पर पथराव किया था।
वहीं पूर्वी मेदिनीपुर के कांठी से तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया है, जहां कथित रूप से टीएमसी के समर्थकों ने भाजपा नेता शुभेंदू अधिकारी के छोटे भाई सोमेंदू पर हमला किया और उनकी कार क्षतिग्रस्त की।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।