लाइव न्यूज़ :

जानें ऑपरेशन सिंदूर में हमने कितने सैनिक खोए, भारतीय सेना ने श्रद्धांजलि अर्पित की

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: May 11, 2025 21:35 IST

सेना ने यह भी कहा कि 7 मई से 10 मई के बीच नियंत्रण रेखा पर तोपखाने और छोटे हथियारों से गोलीबारी में पाकिस्तानी सेना के लगभग 35 से 40 जवान शहीद हुए हैं।

Open in App
ठळक मुद्देपहलगाम में आतंकी हमले के जवाब में शुरू किए गए 'ऑपरेशन सिंदूर' में भारतीय सेना के 5 जवान शहीद हो गएसेना ने आज एक ब्रीफिंग में कहा, उनके बलिदान को हमेशा याद रखा जाएगापाकिस्तानी सेना के लगभग 35 से 40 जवान शहीद हुए हैं

नई दिल्ली: जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में आतंकी हमले के जवाब में शुरू किए गए 'ऑपरेशन सिंदूर' में भारतीय सेना के 5 जवान शहीद हो गए। सेना ने आज एक ब्रीफिंग में कहा, "मैं सशस्त्र बलों के 5 साथी कर्मियों को श्रद्धांजलि देता हूं, उनके बलिदान को हमेशा याद रखा जाएगा।" सेना ने यह भी कहा कि 7 मई से 10 मई के बीच नियंत्रण रेखा पर तोपखाने और छोटे हथियारों से गोलीबारी में पाकिस्तानी सेना के लगभग 35 से 40 जवान शहीद हुए हैं। 

पहलगाम आतंकी हमले के जवाब में पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में नौ आतंकी ढांचों को नष्ट करने के लिए 7 मई की सुबह 'ऑपरेशन सिंदूर' शुरू किया गया था। पाकिस्तानी हमलों के बाद की सभी जवाबी कार्रवाई 'ऑपरेशन सिंदूर' के तहत की गई। 

सेना ने कहा, "हमारे लक्ष्य आतंकी थे और बाद में, जब उन्होंने हमारे बुनियादी ढांचे पर हवाई घुसपैठ और हवाई अभियान शुरू किया, तो हमने भारी हथियारों का इस्तेमाल किया और हताहत हुए होंगे, लेकिन उनका अभी भी आकलन किया जा रहा है..."

पाकिस्तान ने शनिवार को संघर्ष विराम का उल्लंघन किया, भारत के साथ समझौते के कुछ ही घंटों बाद। सेना ने चेतावनी दी है कि अगर आज रात या बाद में संघर्ष विराम का कोई उल्लंघन हुआ, तो इसका "कड़ा जवाब" दिया जाएगा। लेफ्टिनेंट जनरल राजीव घई ने आज शाम एक विशेष ब्रीफिंग में कहा कि उन्होंने अपने समकक्ष को उल्लंघनों के बारे में "हॉटलाइन" संदेश भेजा है और अगर ऐसा दोबारा हुआ तो भारत का दृढ़ और स्पष्ट इरादा है कि वह 'कड़ा जवाब' देगा।

22 अप्रैल को पहलगाम में आतंकवादियों ने 26 लोगों की गोली मारकर हत्या कर दी थी, जिनमें से ज़्यादातर पर्यटक थे। भारत ने इस हमले के लिए पाकिस्तान को दोषी ठहराया है, हालांकि पाकिस्तान ने इस आरोप को नकार दिया है। हमले के लगभग दो हफ़्ते बाद भारत ने 'ऑपरेशन सिंदूर' शुरू किया, जिसके बारे में नई दिल्ली ने कहा कि इसका लक्ष्य सिर्फ़ आतंकी ठिकाने थे।

टॅग्स :भारतीय सेनाभारतपाकिस्तान
Open in App

संबंधित खबरें

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

विश्वपाकिस्तान: सिंध प्रांत में स्कूली छात्राओं पर धर्मांतरण का दबाव बनाने का आरोप, जांच शुरू

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें

बॉलीवुड चुस्कीDhurandhar: फिल्म में दानिश पंडोर निभा रहे हैं उज़ैर बलूच का किरदार, कराची का खूंखार गैंगस्टर जो कटे हुए सिरों से खेलता था फुटबॉल, देखें उसकी हैवानियत

भारतPutin India Visit: पुतिन ने राजघाट पर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि दी, देखें वीडियो

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई