लाइव न्यूज़ :

'हमें मुस्लिम वोटों की ज़रूरत नहीं': यूपी के बीजेपी विधायक ने ऑन कैमरा बोला, पार्टी ने विवादित बयान से किया किनारा, VIDEO

By रुस्तम राणा | Updated: January 8, 2026 17:10 IST

जगदीशपुर के विधायक सुरेश पासी को एक वायरल वीडियो में यह कहते हुए सुना गया, "मैं कभी मस्जिद नहीं जाता, न पहले गया हूँ और न ही भविष्य में जाऊँगा। मैं वोट मांगने नहीं जाता, न ही उनके सुख-दुख में शामिल होता हूँ।"

Open in App

लखनऊ: उत्तर प्रदेश के एक सीनियर भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) नेता को यह कहते हुए सुना गया कि उन्हें मुस्लिम वोटों की ज़रूरत नहीं है, और वह इस समुदाय के "सुख-दुख" में शामिल नहीं होंगे। हालांकि पार्टी ने उनके बयान से खुद को अलग कर लिया है। 

जगदीशपुर के विधायक सुरेश पासी को एक वायरल वीडियो में यह कहते हुए सुना गया, "मैं कभी मस्जिद नहीं जाता, न पहले गया हूँ और न ही भविष्य में जाऊँगा। मैं वोट मांगने नहीं जाता, न ही उनके सुख-दुख में शामिल होता हूँ।" उन्होंने आगे कहा कि वह बिल्कुल साफ हैं कि वह वोट मांगने के लिए मुसलमानों के घरों में नहीं जाएंगे।

बीजेपी के अमेठी ज़िला अध्यक्ष सुधांशु शुक्ला ने पासी के बयान से पार्टी को अलग कर लिया। उन्होंने कहा, "बीजेपी 'सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास' में विश्वास करती है। यह पार्टी का साफ रुख है। सुरेश पासी ने जो कहा वह उनकी निजी राय है।"

कांग्रेस ज़िला अध्यक्ष प्रदीप सिंघल ने इस बयान को राजनीतिक मकसद वाला बताया। उन्होंने आरोप लगाया, "जब भी चुनाव आते हैं, बीजेपी नेता ऐसे बयान देते हैं। वे सिर्फ़ वोट पाने के लिए भाई को भाई से, एक धर्म को दूसरे धर्म से और एक जाति को दूसरी जाति से लड़ाने की कोशिश करते हैं। यह सब ड्रामा है।"

समाजवादी पार्टी के ज़िला अध्यक्ष राम उदित यादव ने इस बयान को नफ़रत फैलाने की कोशिश बताया। यादव ने कहा, "हिंदू-मुस्लिम बंटवारा करना बीजेपी की राजनीति है। सुरेश पासी उसी पार्टी के हैं, और वोटों के लिए बीजेपी किसी भी हद तक जा सकती है।"

टॅग्स :BJP MLAup news
Open in App

संबंधित खबरें

भारतयूपी में मदरसों की पढ़ाई से दूर हो रहा मुस्लिम समाज, बीते दस वर्षों से मदरसा बोर्ड की परीक्षाओं में घटे विद्यार्थी

भारतAyodhya News: अयोध्या धाम में ऑनलाइन नॉनवेज फूड डिलीवरी पर लगी रोक, राम मंदिर के 15 KM के दायरे के लिए आदेश

भारतयूपी असिस्टेंट प्रोफेसर भर्ती परीक्षा पेपर लीक मामला, बड़े अफसरों पर गिरेगी गाज

भारतयूपी के तमाम जिलों के भूजल में मिला फ्लोराइड, आर्सेनिक, जनता को पीने का शुद्ध पानी उपलब्ध कराना चुनौती

ज़रा हटकेगाजियाबाद रेस्तरांः चपातियों पर थूकने का वीडियो वायरल, रोज 500 लोग खाते हैं खाना?, जावेद अंसारी की करतूत?, वीडियो

भारत अधिक खबरें

भारतSomnath Swabhiman Parv: पीएम मोदी ने भारत की सभ्यतागत विरासत को मनाने के लिए पवित्र मंदिर में पूजा-अर्चना की

भारतOdisha Plane Crash: ओडिशा में विमान हादसा, इंडिया वन एयर 9 सीटर फ्लाइट क्रैश

भारतJammu and Kashmir: पुलिस ने श्रीनगर में अपंजीकृत होमस्टे, गेस्ट हाउस और होटलों के खिलाफ कार्रवाई की

भारतJammu and Kashmir: दो दिन में तीन घटनाएं, अब जम्मू संभाग में ड्रोन से दहशत का माहौल

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को भारतरत्न देने की उठी मांग, केसी त्यागी की मांग से पार्टी हुई असहज, निकाले जा सकते हैं पार्टी से