लाइव न्यूज़ :

बिना 2 डी बार कोड वाली शराब की बोतलों को लेकर क्लबों एवं होटलों को चेतावनी

By भाषा | Updated: February 26, 2021 19:06 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 26 फरवरी दिल्ली सरकार के आबकारी विभाग ने क्लबों, होटलों एवं रेस्तराओं को चेतावनी दी है कि यदि उन्हें बिना 2 डी बार-कोड वाली शराब की बोतलों से ग्राहकों को शराब परोसते पाया गया तो उनके विरूद्ध कार्रवाई की जाएगी।

इस कदम से पहले दरसअसल निरीक्षण के दौरान पाया गया था कि कुछ प्रतिष्ठानों में बार, शराब और बीयर की ऐसी बोतलों का इस्तेमाल कर रहे हैं जिन पर 2 डी बार-कोड नहीं होते ।

अपने आदेश में उपायुक्त राजीव सिंह ने कहा कि इस तौर तरीके को बहुत गंभीरता से लिया गया है और बोतलों पर 2 डी बार कोड की अनुपस्थिति को ‘बिना शुल्क चुकायी गयी शराब’ माना जाएगा एवं कार्रवाई की जाएगी।

एक अधिकारी ने कहा कि बार कोड इस बात का परिचायक है कि यह शुल्क चुकायी गयी शराब है और यह भी कि लोगों के लिए यह नकली नहीं है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतमध्य प्रदेश के सबसे विजनरी सीएम डॉ. मोहन यादव?,  1:48 घंटे नॉनस्टॉप सुनने के बाद हर कोई बोल उठा...

पूजा पाठPanchang 19 December 2025: जानें आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय

पूजा पाठAaj Ka Rashifal 19 December 2025: आज किसी को भूल से भी पैसे उधार देने से बचें इस राशि के जातक

भारतपत्थर को सांस देने वाले शिल्पी थे राम सुतार

भारतनासिक, जलगांव, नंदुरबार, पुणे और अहिल्या नगर क्षेत्रों से अब तक तेंदुओं हमलों में 40 मौत?, मनुष्यों पर हमले के लिए दोषी नहीं हैं तेंदुए

भारत अधिक खबरें

भारतPunjab Local Body Election Results: पंजाब में 22 जिला परिषद के 347 क्षेत्र और 153 पंचायत समिति के 2,838 क्षेत्रों में चुनाव, आप ने 63 और 54 फीसदी में विजय पताका लहराई, देखिए कौन जीता?

भारतTelangana GP Polls Results: 4159 ग्राम पंचायतों में से कांग्रेस ने 2,246, बीआरएस ने 1,163 और भाजपा ने सीटें जीतीं

भारतमहाराष्ट्र नगर निगम चुनावः कांग्रेस को झटका, राजीव सातव की पत्नी और एमएलसी प्रज्ञा सातव भाजपा में शामिल

भारतगुरु घासीदास बाबा ने समाज को समानता, सद्भाव और मानवता का दिया संदेश: मुख्यमंत्री विष्णु देव साय

भारतभाजपा में संगठन सर्वोपरि और संगठन ही शक्ति व विचारधारा ही प्राण?, भाजपा बिहार के नव नियुक्त अध्यक्ष संजय सरावगी ने कार्यभार संभाला