मुंबई, 19 जनवरी महाराष्ट्र के जलगांव जिले में मंगलवार को छत्रपति शिवाजी महाराज की एक प्रतिमा के स्थानांतरण का विरोध कर रहे ग्रामीणों द्वारा पथराव करने से दो पुलिसकर्मी घायल हो गए।
एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
उन्होंने बताया कि जिले के मुक्ताईनगर क्षेत्र के निमखेड़ी में सोमवार रात को एक सार्वजनिक स्थल पर बिना अनुमति के दो फुट ऊंची एक प्रतिमा लगाई गई थी और स्थानीय प्रशासन द्वारा उसे हटाए जाने का अनुरोध करने पर कुछ गांव वालों ने विरोध करना शुरू कर दिया।
अधिकारी ने कहा, “आज जब स्थानीय प्रशासन और पुलिस का एक दल घटनास्थल पर पहुंचा और प्रतिमा को हटाने का प्रयास किया गया तब कुछ गांव वालों ने पथराव किया जिससे दो पुलिसकर्मी घायल हो गए।”
उन्होंने कहा कि कानून व्यवस्था बरकरार रखने के लिए पुलिस को नियुक्त किया गया है और मामला दर्ज करने की प्रक्रिया जारी है।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।