लाइव न्यूज़ :

उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू ने रोसैया के परिजन को सांत्वना दी

By भाषा | Updated: December 8, 2021 19:23 IST

Open in App

हैदराबाद, आठ दिसंबर उपराष्ट्रपति एम वेंकैया नायडू ने बुधवार को अविभाजित आंध्र प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री के. रोसैया के आवास का दौरा किया और उनके परिवार के सदस्यों को सांत्वना दी।

पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता रोसैया का चार दिसंबर को यहां निधन हो गया था। वह 88 वर्ष के थे।

रोसैया के साथ कई दशकों के अपने व्यक्तिगत जुड़ाव को याद करते हुए नायडू ने कहा कि वे एक-दूसरे के लिए परस्पर स्नेह रखते थे और अक्सर विचारों का आदान-प्रदान करते थे।

उपराष्ट्रपति ने कहा कि रोसैया न केवल कई मुद्दों पर अच्छी पकड़ रखते थे बल्कि अपने विचारों को आम लोगों तक प्रभावी ढंग से पहुंचाने में भी सक्षम थे। नायडू ने कहा, हालांकि, उनके बीच राजनीतिक मतभेद थे लेकिन वे विभिन्न मुद्दों पर संवाद करते थे।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारत3 दिन के भारत दौरे पर बांग्लादेशी विदेश मंत्री, क्या सुलझेंगे पुराने मुद्दे? जानें क्या मुद्दे शामिल

क्राइम अलर्टTamil Nadu: 6 साल बाद मिला न्याय! पिता-पुत्र की हिरासत में मौत केस में 9 पुलिसकर्मियों को मृत्युदंड

विश्वVIDEO: पनामा नहर के पास ब्लास्ट, आसमान में दिखा धुएं का गुबार, कई घायल

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: ईंधन की कीमतों ने बढ़ाई टेंशन! क्या भारत में महंगा हो गया पेट्रोल और डीजल? जानें

क्राइम अलर्टकोई इतना अमानवीय और क्रूर कैसे हो सकता है?

भारत अधिक खबरें

भारतWest Bengal: विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल की वोटर लिस्ट से करीब 90 लाख नाम हटाए गए

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान

भारतयूपी में सरकारी वकीलों की फीस 50% तक बढ़ाएगी सरकार, सरकारी खजाने पर बढ़ेगा 120 करोड़ रुपए का बोझ

भारत'मेरे पति 40 साल के हैं, मैं 19 की': मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में महिला ने अपने प्रेमी के साथ रहने का अधिकार जीता

भारत'IIT बाबा' अभय सिंह ने कर्नाटक की इंजीनियर से शादी की, पत्नी के साथ हरियाणा में अपने पैतृक गांव पहुंचे