लाइव न्यूज़ :

ओडिशा में कोविशील्ड की खुराकों की कमी के चलते 16 जिलों में टीकाकरण रूका

By भाषा | Updated: July 1, 2021 17:00 IST

Open in App

भुवनेश्वर, एक जुलाई ओडिशा सरकार ने राज्य में कोरोना वायरस के बढ़ते मामलों के बीच कोविशील्ड टीके की खुराकों की "कमी" के कारण 16 जिलों में बृहस्पतिवार को टीकाकरण अभियान रोक दिया।

एक अधिकारी ने बताया कि अंगुल, बोलांगीर, बालासोर, बरगढ़, भद्रक, देवगढ़, ढेंकनाल, गंजम, जाजपुर और झारसुगुड़ा में दिन में टीकाकरण अभियान अस्थायी रूप से रोक दिया गया था।

अधिकारी ने बताया कि कंधमाल, केंद्रपाड़ा, कोरापुट, नबरंगपुर, सोनपुर और सुंदरगढ़ में कोविड-19 टीकाकरण अभियान नहीं चलाया गया। बृहस्पतिवार को सिर्फ 114 सत्र आयोजित किए गए जिनमें से 72 सत्र राजधानी भुवनेश्वर के हैं जहां कोवैक्सीन की खुराकें लोगों को लगाई जा रही हैं।

अधिकारी ने कहा, “ भुवनेश्वर नगर निगम क्षेत्र के अलावा राज्य के अन्य हिस्सों में भी कोविशील्ड टीके का इस्तेमाल किया जा रहा है। स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों ने खुराकों की कमी के चलते 16 जिलों में टीकाकरण अभियान रोक दिया है।”

उन्होंने बताया कि राज्य में आज सुबह तक कोविशील्ड की 19,520 खुराकें और कोवैक्सीन की 3,24,910 शीशियां थीं। अधिकारी ने कहा कि सरकार कोविशील्ड की खुराकों की कमी के कारण बुधवार को 11 जिलों में टीकाकरण कार्यक्रम नहीं चला पाई। अधिकारी के मुताबिक, सरकार को शुक्रवार तक टीके की छह लाख शीशियों की खेप मिलने की उम्मीद है।

इस बीच, अधिकारी ने बताया कि ओडिशा में बृहस्पतिवार को कोरोना वायरस के 3087 नए मरीजों की पुष्टि हुई जिसके बाद कुल मामले 9,12,887 पहुंच गए। उन्होंने बताया कि 45 और लोगों की मौत के बाद मृतक संख्या 4063 हो गई है।

नए मरीजों में 1775 मामले पृथक-वास केंद्रों के हैं जबकि बाकी के 1312 मामले संपर्कों का पता लगाने के दौरान मिले। अधिकारी ने बताया कि राज्य में संक्रमण का इलाज करा रहे मरीजों की संख्या 31,231 है जबकि 8,77,540 लोग संक्रमण से मुक्त हो चुके हैं।

लगभग दो महीने के अंतराल के बाद, बृहस्पतिवार से कुछ स्थानों पर बस सेवाएं फिर से शुरू हो गईं क्योंकि राज्य सरकार ने राज्य के कुछ हिस्सों में कोविड प्रतिबंधों में ढील देने की घोषणा की थी।

ओडिशा सरकार ने बुधवार को राज्य में आंशिक लॉकडाउन को 15 और दिनों के बढ़ा दिया है। यह अब 16 जुलाई की सुबह पांच बजे तक लागू रहेगा।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

विश्वMexico: प्राइवेट प्लेन दुर्घटनाग्रस्त, 7 लोगों की मौत; लैंडिंग की कोशिश के समय हादसा

क्राइम अलर्टGoa: नाइट क्लब अग्निकांड के बाद बड़ी कार्रवाई, 'द केप गोवा’ रेस्तरां नियमों के उल्लंघन के आरोप में सील

भारतजम्मू-कश्मीर और लद्दाख में बिजली सकंट, भयंकर ठंड के बीच बिजली की कटौती से लोगों को हो रही परेशानी

क्राइम अलर्टDelhi: जाफराबाद में ताबड़तोड़ गोलीबारी, बाइक सवार हमलावरों ने दो भाइयों का किया मर्डर

क्राइम अलर्टPunjab: मोहाली में कबड्डी प्लेयर की हत्या, कबड्डी टूर्नामेंट के दौरान गोलीबारी; चौंकाने वाला वीडियो वायरल

भारत अधिक खबरें

भारतदिल्ली-आगरा एक्सप्रेसवे पर कोहरे की वजह से भीषण हादसा, बसों और कारों में लगी आग; 4 की मौत

भारतरघुनाथ धोंडो कर्वे, ध्यास पर्व और डेढ़ सौ करोड़ हो गए हम

भारतYear Ender 2025: पहलगाम अटैक से लेकर एयर इंडिया क्रैश तक..., इस साल इन 5 घटनाओं ने खींचा लोगों का ध्यान

भारतYear Ender 2025: उत्तर से लेकर दक्षिण तक, पूरे भारत में भगदड़ में गई कई जानें, सबसे दुखद हादसों से भरा ये साल; जानें

भारतIndo-Pak War 1971: शौर्य और पराक्रम से पाक को चटाई थी धूल