लाइव न्यूज़ :

उत्तराखंड के राज्यपाल, मुख्यमंत्री ने सीमा पर जवानों के साथ दिवाली मनाई

By भाषा | Updated: November 4, 2021 15:36 IST

Open in App

देहरादून, चार नवंबर उत्तराखंड के राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल (अवकाशप्राप्त) गुरमीत सिंह और मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने बृहस्पतिवार को बद्रीनाथ के पास सीमावर्ती गांव माणा सरहद पर तैनात जवानों के साथ दिवाली मनाई।

राज्यपाल और मुख्यमंत्री, माणा में गढवाल स्काउट के ईस्ट कैंप पहुंचे और सेना के जवानों से मिलकर उन्हें दिवाली की शुभकामनाएं दीं। इस मौके पर उन्होंने जवानों को मिठाई भी खिलाई।

सेना के जवानों ने इससे पहले गारद सलामी देकर राज्यपाल और मुख्यमंत्री का स्वागत किया।माणा चमोली जिले में भारत-तिब्बत (चीन) सीमा पर स्थित आखिरी भारतीय गांव है।

धामी ने संवाददाताओं से बातचीत में कहा कि विषम परिस्थितियों में सरहदों पर तैनात देश के जवानों के जोश और जुनून पर हम सभी को गर्व है।

उन्होंने कहा, ‘‘हमारे सेना के जवान 24 घंटे सीमांत क्षेत्र में शून्य से नीचे तापमान पर काम करते हैं। उनकी वीरता और कर्तव्य के प्रति समर्पण हम सभी के लिए प्रेरणादायी है।’’

धामी ने कहा कि उन्होंने तय किया था कि वे जवानों के बीच जाकर दिवाली मनाएंगे और उन्हें शुभकामनाएं देंगे। उन्होंने कहा कि जवानों के बीच आकर वह बहुत प्रसन्न हैं।

इससे पहले, जवानों को संबोधित करते हुए धामी ने कहा कि भारत, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में रक्षा क्षेत्र में आत्मनिर्भर बन रहा है।

उन्होंने कहा कि पहले हम बाहर से हथियार मंगाते थे लेकिन अब प्रधानमंत्री के नेतृत्व में उभर रहा मजबूत और आत्मनिर्भर भारत अब जल्द ही हथियार दूसरे देशों को निर्यात करना शुरू कर देगा।

धामी और स्वयं एक सेना अधिकारी रहे राज्यपाल ने सभी जवानों से व्यक्तिगत रूप से मुलाकात की और दिवाली की शुभकामनाएं दीं। राज्यपाल ने जवानों से अपने परिवारों तक भी उनकी शुभकामनाएं और प्यार पहुंचाने को कहा।

माणा गांव में जवानों से मिलने के बाद राज्यपाल और मुख्यमंत्री बद्रीनाथ धाम पहुंचे जहां उन्होंने देश और राज्य की खुशहाली के लिए प्रार्थना की।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतपाकिस्तानी सोशल मीडिया की झूठी जानकारी का इस्तेमाल कर पत्नी पर आरोप, सीएम सरमा ने कहा-फर्जी डॉक्यूमेंट्स के साथ जनता के सामने बात?

क्राइम अलर्ट27 करोड़ रुपये से अधिक की जीएसटी धोखाधड़ी, मेरठ और बहराइच में एक्शन, वसीम अकरम, शुभम गुप्ता और नेक आलम अरेस्ट

कारोबारपश्चिम एशिया युद्ध के बीच जमकर गाड़ी खरीद कर लोग?, 2025-26 में 13.3 प्रतिशत बढ़कर रिकॉर्ड 2,96,71,064?, जानिए दोपहिया वाहनों की संख्या

क्रिकेटएक था जो विकेट के पीछे?, जितेश शर्मा के शानदार प्रदर्शन के बाद आरसीबी ने धोनी पर किया कटाक्ष, वीडियो

क्राइम अलर्टबास्केटबॉल हुप पर पुल-अप्स कर रहे थे समुद्री इंजीनियरिंग संस्थान में 20 वर्षीय कैडेट विशाल वर्मा?, बैकबोर्ड गिरने से मौत

भारत अधिक खबरें

भारतमुंबई में IIMCAA कनेक्शन्स मीट, फिल्म निर्माता मनोज मौर्य की सिल्वर जुबली सम्मान से सम्मानित

भारतकौन थे डॉ. मणि छेत्री?, 106 वर्ष की आयु में निधन

भारतपश्चिम एशिया युद्धः ओमान तट के निकट ड्रोन बोट हमले में जान गंवाने वाले 25 वर्षीय नाविक दीक्षित सोलंकी का शव मुंबई लाया

भारतगोदामों से सीधे एलपीजी सिलेंडर की बिक्री पर सख्त प्रतिबंध, सीएम रेखा गुप्ता ने कहा-भंडारण केंद्रों पर न जाएं और न ही भीड़ में इकट्ठा हों

भारतउच्च शिक्षा और अनुसंधान की चुनौतियां