लाइव न्यूज़ :

Uttarakhand Election 2022: सपा ने उत्तराखंड विधानसभा चुनाव के लिए 30 उम्मीदवारों की सूची जारी की, देखें लिस्ट

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: January 16, 2022 17:34 IST

Uttarakhand Election 2022: उत्तराखंड राज्य विधानसभा में 70 सीट हैं। मुख्य मुकाबला कांग्रेस, भाजपा, आप और सपा के बीच है।

Open in App
ठळक मुद्देराजेंद्र चौधरी ने रविवार को लखनऊ में यह सूची जारी की।कर्णप्रयाग से गजेंद्र सिंह को टिकट दिया गया है।देहरादून से डॉक्टर राकेश पाठक को उम्मीदवार बनाया गया है। 

Uttarakhand Election 2022: समाजवादी पार्टी (सपा) ने उत्तराखंड राज्य विधानसभा चुनाव के लिए रविवार को 30 उम्मीदवारों की सूची जारी की। समाजवादी पार्टी के राष्‍ट्रीय सचिव और उत्तराखंड मामलों के प्रभारी राजेंद्र चौधरी ने रविवार को लखनऊ में यह सूची जारी की।

चौधरी ने एक बयान में कहा कि समाजवादी पार्टी के राष्‍ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव की अनुमति से उत्तराखंड के 2022 विधानसभा चुनाव के लिए सपा प्रत्याशियों की पहली सूची जारी की गई है। सूची के अनुसार पुरोला - चयन सिंह, गंगोत्री - पंडित विजय बहुगुणा, बद्रीनाथ -वीरेंद्र कैरुनी, थराली - किशोर कुमार, कर्णप्रयाग- गजेंद्र सिंह को टिकट दिया गया है।

इसके अलावा यमकेश्‍वर - विपिन बड़ौनी, पौड़ी - राजेंद्र प्रसाद सिचिल, श्रीनगर - सुभाष नेगी, चौपटाखाल-जयप्रकाश टम्‍टा, लैंसडाउन - संदीप रावत, धारचूला-मनोज प्रसाद, डीडीहाट-सुरेंद्र सिंह गुरुंग, पिथौरागढ़- रमेश सिंह बिष्ट, गंगोलीहाट- गोपाल दास खुमति, कपकोट - हरिराम शास्त्री, बागेश्वर-लक्ष्‍मी देवी, द्वाराहाट-गणेश कांडपाल, सल्ट - मुकेंद्र बंगारी, रानीखेत- सुनीता रिखाड़ी, सोमेश्वर-बलवंत आर्य, अल्‍मोड़ा- अर्जुन सिंह भाकुनी, जागेश्‍वर-रमेश सनवाल, लोहाघाट-मोहम्मद हारुन, हल्द्वानी-सुऐब अहमद, कालाढूंगी-राजेंद्र कुमार वालिया, काशीपुर- सरदार बलजिंदर सिंह, बाजपुर- मनीषा, रुड़की - राजा त्यागी, धरमपुर- मोहम्‍मद नासिर और देहरादून से डॉक्टर राकेश पाठक को उम्मीदवार बनाया गया है। 

टॅग्स :विधानसभा चुनाव 2022उत्तराखंड विधानसभा चुनाव 2022समाजवादी पार्टीअखिलेश यादवBJP
Open in App

संबंधित खबरें

भारतआखिर गरीब पर ही कार्रवाई क्यों?, सरकारी जमीन पर अमीर लोग का कब्जा, बुलडोजर एक्शन को लेकर जीतन राम मांझी नाखुश और सम्राट चौधरी से खफा

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतकौन थे स्वराज कौशल? दिवंगत भाजपा नेता सुषमा स्वराज के पति का 73 साल की उम्र में हुआ निधन

भारतझारखंड में संभावित सियासी उलटफेर की खबरों पर कोई भी नेता खुलकर बोलने को नहीं है तैयार, सियासी गलियारे में अटकलों का बाजार है गरम

भारतलालू प्रसाद यादव की कथित निर्माणाधीन आलीशान हवेली पर भाजपा ने साधा निशाना, कहा- “लालू का समाजवाद लूट-खसोट से संपन्न एकमात्र परिवार का मॉडल है”

भारत अधिक खबरें

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत

भारतउत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोगः 15 विषय और 7466 पद, दिसंबर 2025 और जनवरी 2026 में सहायक अध्यापक परीक्षा, देखिए डेटशीट

भारतPariksha Pe Charcha 2026: 11 जनवरी तक कराएं पंजीकरण, पीएम मोदी करेंगे चर्चा, जनवरी 2026 में 9वां संस्करण

भारत‘सिटीजन सर्विस पोर्टल’ की शुरुआत, आम जनता को घर बैठे डिजिटल सुविधाएं, समय, ऊर्जा और धन की बचत