उत्तर प्रदेश: महिला ने जहर खाकर आत्महत्या की, पिता ने ससुराल पर उत्पीड़न का आरोप लगाया
By भाषा | Updated: October 17, 2021 12:36 IST2021-10-17T12:36:38+5:302021-10-17T12:36:38+5:30

उत्तर प्रदेश: महिला ने जहर खाकर आत्महत्या की, पिता ने ससुराल पर उत्पीड़न का आरोप लगाया
मुजफ्फरनगर, 17 अक्टूबर उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर जिले में एक महिला ने कथित तौर पर जहर खाकर आत्महत्या कर ली। महिला के पिता ने आरोप लगाया कि ससुराल वालों ने दहेज के लिये उसका उत्पीड़न किया था। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि घटना शनिवार शाम को हुई। घटना के बाद महिला को अस्पताल ले जाया गया, जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया। शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है।
जानसठ थाने के एक अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने पीड़िता के पिता की शिकायत पर महिला के पति और उसके परिवार के तीन सदस्यों के खिलाफ मामला दर्ज किया है।
महिला के पिता ने शिकायत की थी कि उनकी बेटी की शादी 18 महीने पहले उसकी मर्जी से हुई थी, लेकिन उसे दहेज के लिए प्रताड़ित किया जा रहा था।
मृतक के परिजनों ने ससुराल वालों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की और उसकी मौत के बाद विरोध प्रदर्शन किया।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।