लाइव न्यूज़ :

उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनावः गठबंधन को लेकर दलों में होड़, छोटे दल पर प्रियंका गांधी की नजर, कांग्रेस कर सकती है सपा से गठजोड़! 

By शीलेष शर्मा | Updated: August 10, 2021 19:47 IST

Uttar Pradesh Assembly Elections: कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू ने कहा कि पार्टी अकेले चुनाव मैदान में उतरने की तैयारी कर चुकी है, जिसका चेहरा प्रियंका गांधी होंगी।

Open in App
ठळक मुद्देनिर्बल इंडियन शोषित हमारा अपना दल जैसे दल राजनीतिक पार्टियों के निशाने पर हैं।बसपा प्रमुख मायावती गठबंधन की जगह सामाजिक समीकरण बैठाने में जुटी हैं।सत्तारूढ़ भाजपा भी चुनावी गठबंधन को लेकर हाथ पैर मार रही है।

Uttar Pradesh Assembly Elections: उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव को लेकर सभी दल सक्रिय हो गए हैं। 2022 में विधानसभा चुनाव है। इन दलों में होड़ लगी है कि कौन किस दल को अपने पक्ष में कर पाता है। 

उच्च पदस्थ सूत्रों के अनुसार कांग्रेस एक बार फिर समाजवादी पार्टी से चुनावी गठबंधन के लिए कोशिश कर रही है, लेकिन सपा नेता अखिलेश यादव ने मध्यस्थता कर रहे प्रशांत किशोर को अभी तक कोई संकेत नहीं दिये हैं।

कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू का कहना था कि कांग्रेस अकेले चुनाव मैदान में उतरने की तैयारी कर चुकी है जिसका चेहरा प्रियंका गांधी होंगी। दूसरी ओर एक अन्य पार्टी नेता ने बताया कि प्रियंका गांधी स्वयं छोटे और बड़े दलों के नेताओं के संपर्क में हैं तथा सही समय आने पर कांग्रेस अपने पत्ते खोलेगी। 

दरअसल प्रदेश में सत्तारूढ़ भाजपा भी चुनावी गठबंधन को लेकर हाथ पैर मार रही है। एक -एक विधायक वाले दलों पर डोरे डाल कर भाजपा राज्य में जातीय समीकरण बैठाना चाहती है। भारतीय समाज पार्टी, अपना दल (सोनेलाल ), निर्बल इंडियन शोषित हमारा अपना दल जैसे दल राजनीतिक पार्टियों के निशाने पर हैं।

अपना दल पहले से ही भाजपा के साथ है, लेकिन इन दलों में सेंध लगाने के लिए समाजवादी पार्टी ने भी अपनी पूरी ताक़त झोंक दी है। बसपा प्रमुख मायावती गठबंधन की जगह सामाजिक समीकरण बैठाने में जुटी हैं।

उनकी निगाह ब्राह्मण मतदाताओं पर टिक गयी है, जिसके लिए वह सतीश मिश्र का चेहरा इस्तेमाल कर रही हैं। अजित सिंह की पार्टी आरएल डी, सपा के साथ जाने के संकेत पहले ही दे चुकी है बावजूद इसके कांग्रेस आरएलडी नेता जयंत चौधरी से संपर्क में है।  

टॅग्स :उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनावकांग्रेसभारतीय जनता पार्टीबीएसपीसमाजवादी पार्टीअखिलेश यादवयोगी आदित्यनाथउत्तर प्रदेश
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टPilibhit: महिला कांस्टेबल के साथ देवर ने किया रेप, पति ने सैनिटाइजर पीने के लिए किया मजबूर

भारतVIDEO: कांग्रेस ने मुस्लिम लीग के आगे घुटने टेक दिए, पीएम मोदी...

भारतVIDEO: कांग्रेस महिला विरोधी है, अपशब्द बोलते रहते हैं, कंगना रनौत...

भारतVIDEO: नेहरू ने इसरो नहीं बनाया होता आपका मंगलयान ना होता, लोकसभा में प्रियंका गांधी

भारतनवजोत कौर सिद्धू को उनके विवादित बयान के कारण कांग्रेस पार्टी से किया गया सस्पेंड

भारत अधिक खबरें

भारतMDC 2025 results: 25 सीट पर चुनाव, सतारूढ़ जेडपीएम को झटका, एमएनएफ ने 4 सीट पर जीत दर्ज की, देखिए कांग्रेस और भाजपा का हाल

भारतIndiGo Crisis: बेंगलुरु और हैदराबाद में आज भी इंडिगो की उड़ाने रद्द, 180 के करीब फ्लाइट्स कैंसिल

भारतबिहार जीत के शिल्पकार नीतीश कुमार?, NDA सांसदों ने पीएम मोदी को माला पहनाकर बधाई दी, देखिए वीडियो

भारतव्लॉगर्स के खिलाफ सख्त हुआ रेलवे, भ्रामक जानकारी देने पर होगी कानूनी कार्रवाई

भारतइंडिगो पर सरकार का एक्शन, उड़ानों में कटौती की योजना; दूसरी एयरलाइंस को मिलेगा मौका