आगरा: उत्तर प्रदेश के आगरा जिले में कोविड-19 के 25 नये मामले सामने आने के साथ जिले में कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 526 हो गई है। जिले में अबतक कोविड-19 से 15 लोगों की मौत हुई है और 130 लोग ठीक हो चुके हैं। आगरा में नये संक्रमितों में पांच सब्जी विक्रेता हैं और सिंकदरा और बसई की थोक सब्जी मंडी से सब्जी लाकर जिले के अलग-अलग स्थलों पर इसकी बिक्री करते हैं।
खंदौली क्षेत्र के हसनपुर में चार अप्रैल को कोरोना संक्रमित मरीज मिला था। उसके स्वजन सहित गांव के 32 लोगों की जांच कराई गई। इनकी रिपोर्ट निगेटिव आई थी लेकिन दोबारा जांच में 34 साल के युवक और चार बच्चों के कोविड-19 होने की पुष्टि हुई। शाहगंज निवासी 60 साल के सेवानिवृत्त शिक्षक को पांच दिन से बुखार आ रहा था।
जिला अस्पताल में नमूने की हुई जांच में उसके कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई। वहीं बेलनगंज क्षेत्र की 28 साल की गर्भवती महिला के पति को कोविड-19 होने की पुष्टि हुई जिसके बाद उसकी जांच कराई गई। कोरोना पॉजिटिव आने पर 29 अप्रैल को एसएन मेडिकल कॉलेज के पृथकवास वार्ड में भर्ती किया गया जहां पर उन्होंने डॉक्टरों की देखरेख में बेटी को जन्म दिया। डॉक्टरों ने बेटी को परिजनों को सौंप दिया है।
उत्तर प्रदेश में कोविड-19 के 127 नये मामले सामने आए, कुल संक्रमितों की संख्या हुई 2455
उत्तर प्रदेश में शनिवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 127 नये मामले सामने आने के साथ ही राज्य में कुल संक्रमितों की संख्या 2,455 तक पहुंच गई है। प्रमुख सचिव (चिकित्सा एवं स्वास्थ्य) अमित मोहन प्रसाद ने यहां संवाददाताओं से कहा, ''प्रदेश में कोरोना वायरस के संक्रमण के कुल 127 नये मामले आये हैं। कुल सक्रिय मामलों की संख्या 1,756 है। अब तक 656 लोग पूर्णतया उपचारित होकर घरों को जा चुके हैं और 43 लोगों की मौत हुई है।'' प्रसाद ने बताया कि कुल मामलों की संख्या 2,455 है जो 64 जिलों से हैं।
छह जिलों में अब किसी का भी कोरोना वायरस से संक्रमण का इलाज नहीं चल रहा है। उन्होंने बताया कि कल प्रयोगशालाओं में 3,356 नमूने भेजे गये और प्रयोगशालाओं ने 4,431 नमूनों का परीक्षण किया। पृथकवास वार्ड में भर्ती मरीजों की संख्या 1,841 है जबकि संस्थागत पृथकवास केंद्र में 11, 769 लोगों को रखा गया है। प्रमुख सचिव ने बताया कि कल 11 प्रयोगशालाओं द्वारा 331 पूल टेस्टिंग की गयी। इसमें कुल 1,607 नमूनों की जांच की गई।