लाइव न्यूज़ :

यूपी: विधानसभा चुनाव में 40 फीसदी टिकट महिलाओं को देगी कांग्रेस, प्रियंका गांधी ने की घोषणा

By विशाल कुमार | Updated: October 19, 2021 14:51 IST

आज लखनऊ में कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने घोषणा करते हुए कहा कि महिलाएं यूपी विधानसभा चुनाव में पूरी तरह से भागीदारी करेंगी. उन्होंने भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि पार्टियां सोचती हैं कि वे एलपीजी सिलिंडर और दो हजार रुपये देकर उन्हें बहला लेंगी.

Open in App
ठळक मुद्देआज लखनऊ में कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने इसकी घोषणा की.प्रियंका ने कहा कि यह फैसला उन्नाव की बलात्कार पीड़िता के लिए है जिसे जलाकर मार डाला गया.भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि पार्टियां सोचती हैं कि एलपीजी सिलिंडर और दो हजार रुपये देकर उन्हें बहला लेंगी.

लखनऊ: उत्तर प्रदेशविधानसभा चुनाव से पहले कांग्रेस पार्टी ने अपना पहला बड़ा दांव चलते हुए महिला वोटरों को लुभाने के लिए 40 फीसदी टिकट महिलाओं को देने की घोषणा की है.

आज लखनऊ में कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने इसकी घोषणा की. उन्होंने कहा कि हमने फैसला किया है कि उत्तर प्रदेश में होने वाले आगामी विधानसभा चुनाव में कांग्रेस पार्टी 40 फीसदी टिकटें महिलाओं को देगी.

उन्होंने आगे कहा कि हमने यह फैसला क्यों लिया? 2019 में जब यूपी में प्रचार कर रही थी इलाहाबाद यूनिवर्सिटी की कुछ छात्राओं ने बताया था कि किस तरह से कैंपस और हॉस्टल में महिलाओं और पुरुषों के लिए अलग-अलग नियम हैं. यह फैसला उस महिला के लिए जिसने मुझे गंगा यात्रा के दौरान बताया था कि उसके गांव में कोई स्कूल नहीं है.

प्रियंका ने कहा कि यह फैसला उन्नाव की बलात्कार पीड़िता के लिए है जिसे जलाकर मार डाला गया, हाथरस की पीड़िता के लिए है जिसे न्याय नहीं मिला, लखीमपुर-खीरी में मिली उस लड़की के लिए है जिसने कहा था कि वह प्रधानमंत्री बनना चाहती है. यह फैसला हर महिला के लिए है जो उत्तर प्रदेश को आगे लेकर जाना चाहती है.

उन्होंने भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि महिलाएं यूपी विधानसभा चुनाव में पूरी तरह से भागीदारी करेंगी. पार्टियां सोचती हैं कि वे एलपीजी सिलिंडर और दो हजार रुपये देकर उन्हें बहला लेंगी.

उन्होंने कहा कि देश में नफरत की राजनीति चल रही है और केवल महिलाएं ही इसे खत्म कर सकती हैं. उन्होंने महिलाओं से उनके साथ कंधे से कंधा मिलाकर चलने के लिए कहा.

बता दें कि, 403 सीटों वाले यूपी में अगले साल की शुरुआत में विधानसभा चुनाव होने हैं और सभी दल अपने समीकरण बनाने लगे हैं.

बीते 17 अक्टूबर को कांग्रेस नेता पीएल पुनिया ने कहा था कि यूपी चुनाव में प्रियंका पार्टी का चेहरा होंगी.

2017 के विधानसभा चुनाव में कांग्रेस ने सपा के साथ मिलकर चुनाव लड़ा था लेकिन कांग्रेस को 114 में से केवल सात सीटों पर जीत हासिल हो पाई थी. इस बार उसने किसी बड़ी पार्टी के साथ गठबंधन से इनकार कर दिया है.

टॅग्स :कांग्रेसउत्तर प्रदेशविधानसभा चुनावPriyanka Gandhi VadraBJP
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबारामती विधानसभा उपचुनावः सीएम फडणवीस की बात नहीं मानी?, कांग्रेस ने उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार के खिलाफ आकाश मोरे को चुनाव मैदान में उतारा

भारतयूपी में स्थापना दिवस के जरिए लोगों के घर-घर पहुंचेगी भाजपा, लोगों को PM मोदी और योगी सरकार की उपलब्धियां बताएँगे पार्टी पदाधिकारी

भारतबिहार में सत्ता हस्तांतरण को लेकर सियासी हलचल हुई तेज, 12 अप्रैल को नीतीश कुमार दे सकते हैं मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा, भाजपा में मुख्यमंत्री को लेकर जारी है मंथन 

भारत'वे बंगाल को खत्म करना चाहते हैं': ममता बनर्जी ने BJP पर साधा निशाना, चुनावों से पहले किसानों के लिए अलग से बजट का वादा किया

कारोबारहम घुसपैठियों के खिलाफ हैं, मुसलमानों के नहीं?, नितिन गडकरी ने कहा- असम और पश्चिम बंगाल जीत रहे?

भारत अधिक खबरें

भारतUP की महिला ने रचा इतिहास! 14 दिनों में साइकिल से एवरेस्ट बेस कैंप पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला बनीं

भारतLadki Bahin Yojana Row: महाराष्ट्र में 71 लाख महिलाएं अयोग्य घोषित, विपक्ष ने किया दावा, सरकार की जवाबदेही पर उठाए सवाल

भारतयूपी बोर्ड ने 2026-27 के लिए कक्षा 9 से 12 तक NCERT और अधिकृत पुस्तकें अनिवार्य कीं

भारतपाकिस्तान के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ के कोलकाता पर हमले की धमकी वाले बयान पर सोशल मीडिया पर 'धुरंधर' अंदाज़ में आई प्रतिक्रिया

भारतबिहार में CM नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार को सीएम बनाने की मांग को लेकर महिलाओं ने शुरू किया सत्याग्रह