लाइव न्यूज़ :

उप्र: अगवा की गईं 12 लड़कियों को मुक्त कराया गया

By भाषा | Updated: December 9, 2021 13:29 IST

Open in App

मुजफ्फरनगर (उप्र), नौ दिसंबर उत्तर प्रदेश के शामली जिले में विभिन्न थाना क्षेत्रों से अगवा की गई 12 लड़कियों को ‘ऑपरेशन स्माइल’ के तहत छुड़वाया गया है।

शामली के पुलिस अधीक्षक सुकीर्ति माधव मिश्रा ने बृहस्पतिवार को बताया कि कैराना तथा आदर्श मंडी पुलिस थाने में चार-चार, कांधला, थाना भवन, बाबरी और गढ़ी पुख्ता में एक-एक लड़की के लापता होने की शिकायत दर्ज कराई गई थी।

उन्होंने बताया कि भारतीय दंड संहिता की धारा 363 के तहत मामले दर्ज किए गए थे।

उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में पुलिस ने लापता बच्चों की पहचान करने, उनका पता लगाने, छुड़वाने और उनके पुनर्वास के लिए सितंबर 2014 में 'ऑपरेशन स्माइल' शुरू किया था।

इसके बाद उत्तर प्रदेश सरकार ने इसे पूरे राज्य में लागू कर दिया था।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटवेंकटेश प्रसाद केएससीए प्रेसिडेंट चुने गए, सुजीत सोमसुंदर नए वाइस-प्रेसिडेंट बने

क्रिकेटअभ्यास छोड़ ‘बीच’ रिजॉर्ट में समय बिताएं खिलाड़ी, कोच ब्रेंडन मैकुलम ने कहा-करारी हार की वजह जरूरत से ज्यादा अभ्यास करना

भारतमहाराष्ट्र शीतकालीन सत्र: चाय पार्टी का बहिष्कार, सदनों में विपक्ष के नेताओं की नियुक्ति करने में विफल रही सरकार

भारतगोवा अग्निकांड: मजिस्ट्रियल जांच के आदेश, सीएम प्रमोद सावंत ने ₹5 लाख मुआवज़े की घोषणा की

बॉलीवुड चुस्कीबॉलीवुड डायरेक्टर विक्रम भट्ट ₹30 करोड़ की धोखाधड़ी के मामले में गिरफ्तार, जानें क्या है मामला

भारत अधिक खबरें

भारतसतत निगरानी, सघन जांच और कार्रवाई से तेज़ी से घटा है नक्सली दायरा: मुख्यमंत्री डॉ. यादव

भारतयूपी विधानसभा के शीतकालीन सत्र में योगी सरकार लाएगी 20,000 करोड़ रुपए का अनुपूरक बजट, 15 दिसंबर हो सकता है शुरू

भारतकांग्रेस के मनीष तिवारी चाहते हैं कि सांसदों को संसद में पार्टी लाइन से ऊपर उठकर वोट देने की आजादी मिले, पेश किया प्राइवेट मेंबर बिल

भारत32000 छात्र ले रहे थे शिक्षा, कामिल और फाजिल की डिग्रियां ‘असंवैधानिक’?, सुप्रीम कोर्ट आदेश के बाद नए विकल्प तलाश रहे छात्र

भारतभाजपा के वरिष्ठ शाहनवाज हुसैन ने तेजस्वी यादव पर बोला तीखा हमला, कहा- नेता विपक्ष के नेता के लायक भी नहीं