लाइव न्यूज़ :

केन्द्रीय मंत्री ने कहा, विधान सभा चुनाव के नतीजे मोदी सरकार का कुछ नहीं बिगाड़ पाएंगे, ये जनादेश नहीं

By भाषा | Updated: December 11, 2018 16:09 IST

रुझानों के अनुसार कांग्रेस छत्तीसगढ़ में सत्तारूढ़ भाजपा से काफी आगे चल रही है और राजस्थान में भी बढ़त बनाए हुए हैं। मध्य प्रदेश में दोनों के बीच कांटे की टक्कर है जबकि मिजोरम में कांग्रेस ‘मिजो नेशनल फ्रंट’ के सामने हारती नजर आ रही है।

Open in App

पांच राज्यों में हुए विधानसभा चुनाव के रुझान भाजपा के खिलाफ दिखाई देने के बीच केन्द्रीय मंत्री श्रीपद नाइक ने कहा कि ये नतीजे ‘‘स्थानीय मुद्दों’’ पर आधारित है और यह प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी सरकार के कामकाज पर जनादेश नहीं है। नाइक ने साथ ही आत्मविश्लेषण करने की भी बात कही। उन्होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने जनता के फैसले को स्वीकार कर लिया है।

 रुझानों के अनुसार कांग्रेस छत्तीसगढ़ में सत्तारूढ़ भाजपा से काफी आगे चल रही है और राजस्थान में भी बढ़त बनाए हुए हैं। मध्य प्रदेश में दोनों के बीच कांटे की टक्कर है जबकि मिजोरम में कांग्रेस ‘मिजो नेशनल फ्रंट’ के सामने हारती नजर आ रही है।नाइक ने ‘पीटीआई-भाषा’ से फोन पर कहा, ‘‘यह नरेन्द्र मोदी नीत सरकार के खिलाफ जनादेश नहीं है बल्कि स्थानीय मुद्दों के कारण ऐसे नतीजे सामने आए हैं।’’ उन्होंने यह भी कहा कि जिन राज्यों में कोई भी सरकार तीन या चार कार्यकाल कर लेती है, वहां सत्ता विरोधी लहर के चलते जीत मुश्किल होती है।आयुष मंत्री ने कहा, ‘‘लेकिन कुछ चीजें हैं जिनका आत्मविश्लेषण किए जाने की आवश्यकता है। लोकतंत्र में हमें जनता के आदेश को स्वीकार करना होगा। भाजपा ने नतीजे स्वीकार कर लिए हैं।’’ 

टॅग्स :नरेंद्र मोदीभारतीय जनता पार्टी (बीजेपी)
Open in App

संबंधित खबरें

भारतPariksha Pe Charcha 2026: 11 जनवरी तक कराएं पंजीकरण, पीएम मोदी करेंगे चर्चा, जनवरी 2026 में 9वां संस्करण

कारोबारIndiGo Crisis: 7 दिसंबर रात 8 बजे तक सभी यात्रियों को तत्काल पैसा वापस करो?, मोदी सरकार ने दिया आदेश, छूटे हुए सभी सामान अगले 48 घंटों के भीतर पहुंचाओ

भारतPutin Visit India: भारत का दौरा पूरा कर रूस लौटे पुतिन, जानें दो दिवसीय दौरे में क्या कुछ रहा खास

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतModi-Putin Talks: यूक्रेन के संकट पर बोले पीएम मोदी, बोले- भारत न्यूट्रल नहीं है...

भारत अधिक खबरें

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो

भारत2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव, 2025 तक नेता प्रतिपक्ष नियुक्त नहीं?, उद्धव ठाकरे ने कहा-प्रचंड बहुमत होने के बावजूद क्यों डर रही है सरकार?

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत