लाइव न्यूज़ :

सोपोर में आतंकवादियों का दो सहयोगी गिरफ्तार: जम्मू-कश्मीर पुलिस

By भाषा | Updated: November 16, 2021 23:12 IST

Open in App

श्रीनगर, 16 नवंबर जम्मू-कश्मीर के सोपोर से मंगलवार को सुरक्षा बलों ने प्रतिबंधित लश्कर-ए-तैयबा (एलईटी) के आतंकवादियों का सहयोग करनेवाले दो लोगों को गिरफ्तार किया और उनके पास एक ग्रेनेड तथा अन्य ‘आपत्तिजनक साग्रमी’ बरामद की।

प्रवक्ता ने बताया कि विशेष सूचना के आधार पर पुलिस ने सोपोर के शालीमार कॉलोनी क्रॉसिंग क्षेत्र में एक संयुक्त जांच चौकी लगाई थी। जांच के दौरान दो संदिग्ध लोगों को पकड़ा गया।

उन्होंने बताया कि उनकी पहचान आसिफ रशीद वार और अल्ताफ हुसैन नजर के रूप में हुई है और ये पड़ोसी कुपवाड़ा जिले के नटनूसा के रहनेवाले हैं।

प्रवक्ता ने बताया कि जांच के दौरान इनके पास से एक हथगोला समेत अन्य आपत्तिजनक सामग्री बरामद की गई। प्राथमिक पूछताछ में गिरफ्तार आरोपियों ने खुलासा किया कि वे प्रतिबंधित संगठन लश्कर-ए-तैयबा के आतंवादियों के सहयोगी के रूप में काम कर रहे थे और कुपवाड़ा में अज्ञात स्थान पर हथगोला फेंकने की साजिश रच रहे थे।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटIND vs SA 5th T20I: भारत ने 3-1 से जीती T20I सीरीज़, आखिरी मैच में दक्षिण अफ्रीका को 30 रन से हराया, वरुण चक्रवर्ती ने झटके 4 विकेट

भारतचुनाव वाले तमिलनाडु में SIR के बाद ड्राफ्ट वोटर लिस्ट से 97 लाख नाम हटा गए

बॉलीवुड चुस्कीBetting App Case: सट्टेबाजी ऐप मामले में उरावशी रौतेला, युवराज सिंह, सोनू सूद पर ईडी की कार्रवाई

क्रिकेट4,4,4,4,4,4,4,4,4,4,6 तिलक वर्मा की 73 रनों की शानदार पारी, पांचवा टी20 मैच

भारतGujarat: एसआईआर के बाद गुजरात की ड्राफ्ट वोटर लिस्ट जारी, 73.7 लाख वोटर्स के नाम हटाए गए

भारत अधिक खबरें

भारतबृहन्मुंबई महानगरपालिका 2026ः सभी 227 सीट पर चुनाव, 21 उम्मीदवारों की पहली सूची, देखिए पूरी सूची

भारतWeather Report 20 December: मौसम विभाग ने इन राज्यों में घने कोहरे के लिए रेड और येलो अलर्ट जारी किया

भारतहरियाणा सरकार पर जनता का नॉन-स्टॉप भरोसा, मुख्यमंत्री

भारतमध्य प्रदेश: '2047 तक प्रदेश की इकोनॉमी 2.5 ट्रिलियन डॉलर होगी', मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने विधानसभा के विशेष सत्र को किया संबोधित

भारतBMC छोड़ सभी निकायों में सीट बंटवारा पूरा?, राज और उद्धव ठाकरे में गठजोड़, ऐलान 20-25 दिसंबर के बीच