गाजियाबाद (उप्र), 24 सितंबर उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद जिले में गैस सिलेंडर की आपूर्ति करने वाले वाहन के मालिक से कथित तौर पर उगाही करने के आरोप में पीसीआर वाहन में तैनात दो कर्मियों को निलंबित कर दिया गया है। अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी
उन्होंने बताया कि आरोप है कि जब वाहन मालिक ने मासिक आधार पर तय रुपये देने बंद कर दिए तो आरोपी पुलिसकर्मियों ने वाहन को रोका और कर्मचारियों को गोविंदपुरम पुलिस चौकी लाए। घटना 30 अगस्त की है।
अधिकारियों ने बताया कि वाहन मालिक की मौखिक शिकायत के बाद मामले की जांच कवि नगर के क्षेत्राधिकारी अंशू जैन को सौंपी गई और रिपोर्ट के आधार पर हेड कांस्टेबल संतोष कुमार और कांस्टेबल हरविंदर सिंह को निलंबित कर दिया गया। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक पवन कुमार ने बताया कि उनके खिलाफ विभागीय जांच की जा रही है।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।