लाइव न्यूज़ :

फर्जी आधार कार्ड बनाकर मोबाइल फोन का सिम हासिल करने के आरोप में दो लोग गिरफ्तार

By भाषा | Updated: May 24, 2021 15:49 IST

Open in App

नोएडा, 24मई नोएडा थाना सेक्टर 20 पुलिस ने फर्जी आधार कार्ड बनाकर उसके आधार पर मोबाइल फोन का सिम कार्ड लेने के आरोप में दो लोगों को सोमवार को गिरफ्तार किया।

अपर पुलिस उपायुक्त (जोन प्रथम) रणविजय सिंह ने बताया कि थाना सेक्टर 20 पुलिस ने एक सूचना के आधार पर सेक्टर आठ के पास से आदर्श राज तथा शाहिद रजा को गिरफ्तार किया।

उन्होंने बताया कि उनके पास से पुलिस ने फर्जी तरीके से बनाए गए पांच आधार कार्ड, पैन कार्ड, डेबिट कार्ड, बटुए, फर्जी आधार कार्ड बनाकर हासिल किए गए 10 सिम कार्ड आदि बरामद किए हैं।

उन्होंने बताया कि पूछताछ के दौरान पुलिस को पता चला कि आदर्श तथा शाहिद शातिर अपराधी है और ये लोग आधार कार्ड पर फर्जी नाम एवं पता दर्ज करके उसके आधार पर सिम कार्ड हासिल करते हैं और उसे बदमाशों को देते हैं।

पुलिस मामले की जांच कर रही है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टUP News: एटा में शादी समारोह में फायरिंग, 2 नाबालिगों को लगी गोली; मौत

भारतIndiGo Crisis: DGCA ने इंडिगो को भेजा नोटिस, प्लाइट्स कैंसिल का मांगा जवाब

भारतGoa Club fire: नाइट क्लब के ऑनर और मैनेजर के खिलाफ FIR दर्ज, अग्निकांड हादसे की जांच में जुटी पुलिस

क्रिकेटYashasvi Jaiswal Record: वनडे क्रिकेट में यशस्वी जायसवाल ने रचा इतिहास, जानें

क्राइम अलर्टTamil Nadu News: सरकारी स्कूल के छात्रों की आपस में भिड़त, 12वीं के छात्र की मौत

भारत अधिक खबरें

भारतजब आग लगी तो ‘डांस फ्लोर’ पर मौजूद थे 100 लोग?, प्रत्यक्षदर्शी बोले- हर कोई एक-दूसरे को बचा रहा था और यहां-वहां कूद रहे थे, वीडियो

भारतडांस फ्लोर पर लगी आग..., कुछ ही पलों में पूरा क्लब आग की लपटों में घिरा, गोवा हादसे के चश्मदीद ने बताया

भारतगोवा के नाइट क्लब में भीषण आग, 25 लोगों की गई जान; जानें कैसे हुआ हादसा

भारतGoa Club Fire: नाइट क्लब अग्निकांड में मरने वालों की संख्या बढ़कर 25 हुई, 4 पर्यटकों समेत 14 कर्मचारियों की मौत

भारतGoa Fire: गोवा नाइट क्लब आग मामले में पीएम ने सीएम सावंत से की बात, हालातों का लिया जायजा