लाइव न्यूज़ :

मेदिनीनगर में रंगदारी वसूलते दो लोग गिरफ्तार, 23 के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज

By भाषा | Updated: October 8, 2021 21:46 IST

Open in App

मेदिनीनगर (झारखंड), आठ अक्टूबर मेदिनीनगर में पुलिस ने टेम्पो चालकों से रंगदारी वसूल रहे दो लोगों को शुक्रवार को गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस ने बताया कि ये लोग डब्ल्यू सिंह गिरोह से जुड़े हैं और उनके इकबालिया बयान के आधार पर इस गिरोह के 23 सदस्यों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार करने लेने के लिए छापेमारी शुरू कर दी गई है।

पलामू पुलिस ने बताया कि डब्ल्यू सिंह गिरोह के दो गुर्गों को शुक्रवार को उस वक्त पकड़ा गया, जब वे टेम्पो चालकों से 40 रुपए प्रति फेरी के हिसाब से रंगदारी वसूल रहे थे। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान इसराफिल अंसारी (26) और मंटू तिवारी (32) के रूप में की गई है।

इन दोनों के इकबालिया बयान के आधार पर पुलिस ने डब्ल्यू सिंह उर्फ गौतम कुमार सिंह सहित इस गिरोह के 23 सदस्यों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कर ली है और उनकी तलाश की जा रही है।

उल्लेखनीय है कि डब्ल्यू सिंह और इसके गिरोह के विरुद्ध पलामू, लातेहार और रांची जिलों में एक दर्जन से अधिक आपराधिक मामले लंबित हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटRR vs MI: राजस्थान रॉयल्स का IPL 2026 में अजेय अभियान जारी, मुंबई इंडियंस को 27 रनों से हराया, शीर्ष पर पहुंची

क्रिकेटयशस्वी जायसवाल ने MI के गेंदबाजों की उखेड़ी बखिया, छक्के लगाकर 'सेंचुरी ऑफ़ मैक्सिमम्स' क्लब में हुए शामिल

क्रिकेटRR vs MI: वैभव सूर्यवंशी ने बुमराह को भी नहीं बख़्शा, एमआई पेसर को जड़े 2 छक्के | VIDEO

विश्व'अगले 48 घंटों तक घर के अंदर ही रहें' : ईरान में मौजूद नागरिकों के लिए भारतीय दूतावास तत्काल सुरक्षा एडवाइज़री जारी की

ज़रा हटकेक्या है नंदगोपाल गुप्ता नंदी और यूपी के उन्नाव में चंडीगढ़ यूनिवर्सिटी का नाता?

भारत अधिक खबरें

भारतNagpur: पवनी सफारी में दिखा दुर्लभ ‘काला चीतल’, पर्यटकों में बढ़ा रोमांच

भारत‘अपने स्तर को नीचे न गिराएं’: मल्लिकार्जुन खड़गे के ‘गुजरात के लोग अनपढ़ हैं’ वाले बयान पर शशि थरूर की सलाह

भारत'इस बार पाकिस्तान के कितने टुकड़े होंगे ये तो सिर्फ ऊपरवाला जानता है', राजनाथ सिंह ने PAK के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ की धमकी का दिया करारा जवाब

भारत403 करोड़ रुपए खर्च?, योगी सरकार का सियासी दांव, बीआर अंबेडकर की मूर्ति पर लगेगा छत्र

भारतमहाराष्ट्र सरकार ने ऑटो और टैक्सी चालकों के लिए मराठी भाषा टेस्ट अनिवार्य रूप से किया शुरू