लाइव न्यूज़ :

मिजोरम में कोविड-19 के दो नए मामले

By भाषा | Updated: December 7, 2020 10:16 IST

Open in App

आइजोल, सात दिसम्बर मिजोरम में कोविड-19 के दो नए मामले सामने आने के बाद राज्य में संक्रमण के मामले बढ़कर सोमवार को 3,936 हो गए।

एक अधिकारी ने बताया कि दोनों नए मामले सेरछिप जिले में सामने आए। दोनों व्यक्ति पुलिस कर्मी हैं और विधानसभा चुनाव में ड्यूटी करने के बाद हाल ही में बिहार से लौटे थे। इनकी उम्र 34 और 45 साल है।

राज्य स्वास्थ्य विभाग के अनुसार यहां अभी 202 लोगों का कोरोना वायरस का इलाज चल रहा है और अब तक 3,728 लोग संक्रमण मुक्त हो चुके हैं।

उसने बताया कि राज्य में वायरस से अभी तक छह लोगों की मौत हो चुकी है।

मिजोरम में अभी तक कुल 1,57,292 नमूनों की कोविड-19 की जांच की गई है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

विश्वMexico: प्राइवेट प्लेन दुर्घटनाग्रस्त, 7 लोगों की मौत; लैंडिंग की कोशिश के समय हादसा

क्राइम अलर्टGoa: नाइट क्लब अग्निकांड के बाद बड़ी कार्रवाई, 'द केप गोवा’ रेस्तरां नियमों के उल्लंघन के आरोप में सील

भारतजम्मू-कश्मीर और लद्दाख में बिजली सकंट, भयंकर ठंड के बीच बिजली की कटौती से लोगों को हो रही परेशानी

क्राइम अलर्टDelhi: जाफराबाद में ताबड़तोड़ गोलीबारी, बाइक सवार हमलावरों ने दो भाइयों का किया मर्डर

क्राइम अलर्टPunjab: मोहाली में कबड्डी प्लेयर की हत्या, कबड्डी टूर्नामेंट के दौरान गोलीबारी; चौंकाने वाला वीडियो वायरल

भारत अधिक खबरें

भारतदिल्ली-आगरा एक्सप्रेसवे पर कोहरे की वजह से भीषण हादसा, बसों और कारों में लगी आग; 4 की मौत

भारतरघुनाथ धोंडो कर्वे, ध्यास पर्व और डेढ़ सौ करोड़ हो गए हम

भारतYear Ender 2025: पहलगाम अटैक से लेकर एयर इंडिया क्रैश तक..., इस साल इन 5 घटनाओं ने खींचा लोगों का ध्यान

भारतYear Ender 2025: उत्तर से लेकर दक्षिण तक, पूरे भारत में भगदड़ में गई कई जानें, सबसे दुखद हादसों से भरा ये साल; जानें

भारतIndo-Pak War 1971: शौर्य और पराक्रम से पाक को चटाई थी धूल