लाइव न्यूज़ :

जम्मू कश्मीर के सांबा में बोरवेल की खुदाई के दौरान दो मजदूरों की मौत

By भाषा | Updated: August 31, 2020 05:10 IST

घटना की सूचना पर पुलिस और राज्य आपदा प्रतिक्रिया बल (एसडीआरएफ) की एक संयुक्त टीम चक मंगा गांव पहुंची।

Open in App
ठळक मुद्देअधिकारी ने कहा कि एक मजदूर शनिवार शाम दुर्घटनावश बोरवेल में जा गिरा और बेहोश हो गया।अधिकारी ने बताया कि दो अन्य मजदूर उसकी मदद के लिए बोरवेल में उतरे और वे भी बेहोश हो गये।

जम्मू: जम्मू कश्मीर के सांबा जिले में बोरवेल की खुदाई के दौरान दो मजदूरों की दम घुटने से मौत हो गई। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी। एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस और राज्य आपदा प्रतिक्रिया बल (एसडीआरएफ) की एक संयुक्त टीम चक मंगा गांव पहुंची और एक अन्य श्रमिक को बचा लिया।

उन्होंने बताया कि एक मजदूर शनिवार शाम दुर्घटनावश बोरवेल में जा गिरा और बेहोश हो गया। वह खुदाई करने वाली मशीन के कुछ पुर्जे लेने वहां गया था। उन्होंने बताया कि दो अन्य मजदूर उसकी मदद के लिए बोरवेल में उतरे और वे भी बेहोश हो गये।

अधिकारी ने बताया कि राहतकर्मियों ने तीनों मजदूरों को बाहर निकाला। उन्होंने बताया कि हादसे में दो मजदूरों आशिक अली और गौतम कुमार (दोनों की उम्र लगभग 33 वर्ष) की मौत हो गई, जबकि रवि कुमार की हालत ‘‘गंभीर’’ बनी हुई है। भाषा देवेंद्र सुभाष सुभाष

टॅग्स :जम्मू कश्मीर
Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारलेह हवाई अड्डाः उड़ान की संख्या 8 से बढ़कर 18 किया?, रिकार्ड संख्या में पर्यटकों के आने के इंतजार में लद्दाख

कारोबारपल-पल बदलते रंग?, मौसम की मार और किसान परेशान?, आखिर क्या करें?

कारोबारदर्द कोई समझे, रील्स से बर्बादी तक?, कैसे पर्यटक और कंटेंट क्रिएटर्स पंपोर सरसों खेतों को पहुंचा रहे हैं नुकसान?

कारोबारईरान में फिर से फंसे सैकड़ों कश्मीरी छात्र?, 7 दिन के लिए बंद अजरबैजान सीमा

भारतगंदरबल एनकाउंटर: 7 दिन में रिपोर्ट पेश करो?, जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने एक्स पर लिखा

भारत अधिक खबरें

भारतकौन थे डॉ. मणि छेत्री?, 106 वर्ष की आयु में निधन

भारतपवन खेड़ा और गौरव गोगोई ने दो प्रेस कॉन्फ्रेंस कीं, सीएम सरमा ने कहा-फर्जी डॉक्यूमेंट्स के साथ जनता के सामने बात रखते हैं तो IPC की धारा 420 और 468 लगती है?

भारतपश्चिम एशिया युद्धः ओमान तट के निकट ड्रोन बोट हमले में जान गंवाने वाले 25 वर्षीय नाविक दीक्षित सोलंकी का शव मुंबई लाया

भारतगोदामों से सीधे एलपीजी सिलेंडर की बिक्री पर सख्त प्रतिबंध, सीएम रेखा गुप्ता ने कहा-भंडारण केंद्रों पर न जाएं और न ही भीड़ में इकट्ठा हों

भारतउच्च शिक्षा और अनुसंधान की चुनौतियां