जींद 27 सितम्बर, हरियाणा के जींद जिले में डीसी कॉलोनी के निकट स्थित एक बाल आश्रम की दीवार फांदकर दो लड़कियां फरार हो गई। पुलिस ने एक लड़की को एक गांव से बरामद कर लिया जबकि दूसरी की तलाश जारी है।
डीसी कॉलोनी के निकट अब्दुल कलाम बाल आश्रम की अधिकारी मंजू ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि महिला एवं बाल विकास विभाग द्वारा संचालित आश्रम से रविवार रात 15-15 साल की दो लड़कियां दीवार फांदकर फरार हो गई।
पुलिस ने मंजू की शिकायत पर अज्ञात लोगों के खिलाफ बंधक बनाने का मामला दर्ज कर दोनों किशोरियों को तलाश करना शुरू दिया । सिविल लाइंस थाने की पुलिस ने बताया कि सोमवार को असम निवासी एक लड़की को जुलानी गांव से बरामद कर लिया गया जबकि दूसरी किशोरी की तलाश की जा रही है।
थाने के एक अधिकारी ने बताया कि बरामद हुई किशोरी को बाल कल्याण समिति (सीडब्ल्यूसी) के समक्ष पेश किया गया जहां से उसे आश्रम भेज दिया गया। उन्होंने बताया कि बरामद हुई किशोरी 13 सितंबर को भी दीवार फांदकर फरार हो गई थी जिसे बाद में पुलिस ने बरामद कर लिया था।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।