लाइव न्यूज़ :

असम में गोलीबारी के दौरान बच्ची की मौत के मामले में दो वनरक्षक गिरफ्तार

By भाषा | Updated: December 12, 2021 20:08 IST

Open in App

बोको (असम), 12 दिसंबर असम के कामरूप (ग्रामीण) जिले में हाथियों के झुंड को भगाने के लिए की गई गोलीबारी में दो वर्षीय एक बच्ची की मौत होने के संबंध में दो वन रक्षकों को गिरफ्तार किया गया है।

एक अधिकारी ने बताया कि वन विभाग के कर्मियों ने 10 दिसंबर को हाथियों के एक झुंड को भगाने के लिए गोलीबारी की थी, लेकिन इस दौरान ‘‘दुर्घटनावश’’ एक गोली बच्ची को लग गई और उसकी मौत हो गई तथा बच्ची की मां घायल हो गई।

उन्होंने बताया कि दो वन रक्षकों इम्तियाज अहमद और सिद्धार्थ सिन्हा को शनिवार रात गिरफ्तार किया गया।

स्थानीय लोग इस घटना के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे हैं। उनकी मांग है कि दोनों आरोपियों को सजा दी जाए और बच्ची के माता-पिता को तत्काल मुआवजा दिया जाए।

हालात का जायजा लेने के लिए कामरूप उपायुक्त कैलाश कार्तिक और पुलिस अधीक्षक हितेश रॉय ने बोंदापारा मंडल वन कार्यालय का शनिवार शाम दौरा किया। दोनों ने ग्रामीणों को भरोसा दिलाया कि इस मामले की जांच की जाएगी और मृतक के परिवार को पर्याप्त मुआवजा दिया जाएग।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

टीवी तड़काBigg Boss 19 Winner: गौरव खन्ना बने 'बिग बॉस 19' के विजेता, फरहाना भट्ट को हराकर जीता खिताब

क्रिकेटवेंकटेश प्रसाद केएससीए प्रेसिडेंट चुने गए, सुजीत सोमसुंदर नए वाइस-प्रेसिडेंट बने

क्रिकेटअभ्यास छोड़ ‘बीच’ रिजॉर्ट में समय बिताएं खिलाड़ी, कोच ब्रेंडन मैकुलम ने कहा-करारी हार की वजह जरूरत से ज्यादा अभ्यास करना

भारतमहाराष्ट्र शीतकालीन सत्र: चाय पार्टी का बहिष्कार, सदनों में विपक्ष के नेताओं की नियुक्ति करने में विफल रही सरकार

भारतगोवा अग्निकांड: मजिस्ट्रियल जांच के आदेश, सीएम प्रमोद सावंत ने ₹5 लाख मुआवज़े की घोषणा की

भारत अधिक खबरें

भारतसतत निगरानी, सघन जांच और कार्रवाई से तेज़ी से घटा है नक्सली दायरा: मुख्यमंत्री डॉ. यादव

भारतयूपी विधानसभा के शीतकालीन सत्र में योगी सरकार लाएगी 20,000 करोड़ रुपए का अनुपूरक बजट, 15 दिसंबर हो सकता है शुरू

भारतकांग्रेस के मनीष तिवारी चाहते हैं कि सांसदों को संसद में पार्टी लाइन से ऊपर उठकर वोट देने की आजादी मिले, पेश किया प्राइवेट मेंबर बिल

भारत32000 छात्र ले रहे थे शिक्षा, कामिल और फाजिल की डिग्रियां ‘असंवैधानिक’?, सुप्रीम कोर्ट आदेश के बाद नए विकल्प तलाश रहे छात्र

भारतभाजपा के वरिष्ठ शाहनवाज हुसैन ने तेजस्वी यादव पर बोला तीखा हमला, कहा- नेता विपक्ष के नेता के लायक भी नहीं