लाइव न्यूज़ :

द्रमुक के दो उम्मीदवार राज्यसभा के लिए निर्विरोध निर्वाचित

By भाषा | Updated: September 27, 2021 21:18 IST

Open in App

चेन्नई, 27 सितंबर तमिलनाडु में सत्तारूढ़ द्रविड़ मुनेत्र कषगम (द्रमुक) के दो उम्मीदवारों कनिमोई एन वी एन सोमू और के आर एन राजेशकुमार को सोमवार को राज्यसभा के लिए निर्विरोध निर्वाचित घोषित किया गया।

द्रमुक के इन दोनों सदस्यों के निर्वाचित होने के साथ ही राज्यसभा में अब पार्टी के सदस्यों की संख्या मौजूदा आठ से दस हो गई हैए वहीं ऑल इंडिया द्रविड़ मुनेत्र कषगम (अन्नाद्रमुक) के सदस्यों की संख्या घटकर पांच रह गयी है।

मई में विधानसभा चुनाव जीतने के बाद अन्नाद्रमुक नेताओं के पी मुनुसामी और आर वैथिलिंगम ने इस्तीफा दे दिया था। उनके इस्तीफे से तमिलनाडु की दो सीटें खाली हो गयी थीं।

स्त्री रोग विशेषज्ञ कनिमोई पार्टी के दिवंगत वरिष्ठ नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री एन वी एन सोमू की पुत्री हैं। वह मुनुसामी द्वारा खाली की गई सीट पर निर्वाचित हुयी हैं और उनका कार्यकाल अप्रैल, 2026 तक होगा।

वैथिलिंगम के इस्तीफे के कारण खाली सीट पर निर्वाचित राजेशकुमार का कार्यकाल जून 2022 तक होगा।

तमिलनाडु विधानसभा सचिवालय ने सोमवार को नामाकंन वापस लेने के अंतिम दिन उन्हें निर्विरोध निर्वाचित घोषित किया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारत'TMC सांसद लगातार पी रहे हैं': अनुराग ठाकुर ने लोकसभा में ममता पार्टी के सांसद पर लगाया ई-सिगरेट पीने का आरोप

बॉलीवुड चुस्कीSalman Personality Rights: सोशल मीडिया पर 3 दिन में होगी कार्रवाई, सलमान खान के व्यक्तित्व अधिकारों पर दिल्ली हाईकोर्ट

क्राइम अलर्टTelangana: शादी के लिए बेटी के बॉयफ्रेंड को बुलाया घर, क्रिकेट बैट से पीट-पीटकर की हत्या

क्राइम अलर्टGoa Fire Tragedy: थाईलैंड से लूथरा ब्रदर्स की पहली तस्वीर आई सामने, हिरासत में लिए गए दोनों आरोपी; जल्द होगी भारत वापसी

भारतAssam: गुवाहाटी में कमर्शियल बिल्डिंग में लगी आग, 24 घंटों से ज्यादा समय से बुझाने की कोशिश, कई एजेंसियां बचाव कार्य में जुटी

भारत अधिक खबरें

भारतGoa: नाइट क्लब अग्निकांड के बाद एक्शन में सरकार, सभी होटलों और क्लबों में आतिशबाजी पर लगाया बैन

भारतशरद पवार ने रखी डिनर पार्टी, राहुल गांधी, अजित पवार, गौतम अडाणी समेत पहुंचे दिग्गज नेता

भारतKerala Local Body Elections 2025: केरल में स्थानीय निकाय चुनाव के दूसरे चरण का मतदान आज, वोटिंग के लिए पहुंच रहे लोग

भारतMaharashtra: ठाणे में ED और ATS की छापेमारी, आतंकी वित्तपोषण को लेकर पूछताछ जारी

भारतक्या जानलेवा आपदाएं आती ही रहेंगी ?