महाराष्ट्र के गोंदिया में ‘डेल्टा प्लस’ संक्रमण के दो मामले, संपर्क में आए लोगों की तलाश

By भाषा | Updated: August 12, 2021 20:56 IST2021-08-12T20:56:04+5:302021-08-12T20:56:04+5:30

Two cases of 'Delta Plus' infection in Gondia, Maharashtra, search for people who came in contact | महाराष्ट्र के गोंदिया में ‘डेल्टा प्लस’ संक्रमण के दो मामले, संपर्क में आए लोगों की तलाश

महाराष्ट्र के गोंदिया में ‘डेल्टा प्लस’ संक्रमण के दो मामले, संपर्क में आए लोगों की तलाश

गोंदिया, 12 अगस्त महाराष्ट्र में गोंदिया जिले के स्वास्थ्य अधिकारियों ने उन दो महिलाओं के संपर्क में आए लोगों का पता लगाने की कवायद शुरू कर दी है जो कोरोना वायरस के ‘डेल्टा प्लस’ स्वरूप से संक्रमित पाई गई हैं।

जिला स्वास्थ्य अधिकारी डॉक्टर नितिन काप्से ने कहा कि जिले में कोरोना वायरस के ‘डेल्टा प्लस’ स्वरूप संक्रमण के दो मामले सामने आए हैं। हालांकि संक्रमित दोनों महिलाएं अब ठीक हो चुकी हैं, लेकिन उनके संपर्क में आए लोगों का पता लगाने की कवायद शुरू कर दी गई है।

उन्होंने कहा कि 19 वर्षीय और 45 वर्षीय इन महिलाओं की जीनोम अनुक्रमण संबंधी रिपोर्ट बुधवार को मिली थी जिसमें उनके नमूने में ‘डेल्टा प्लस’ स्वरूप की पुष्टि हुई।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Two cases of 'Delta Plus' infection in Gondia, Maharashtra, search for people who came in contact

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे