लाइव न्यूज़ :

टीएसपीसी का एक लाख का इनामी एरिया कमांडर लातेहार में गिरफ्तार

By भाषा | Updated: May 10, 2021 21:39 IST

Open in App

लातेहार, 10 मई झारखंड के लातेहार जिले में पुलिस ने सोमवार को पांकी मोड़ से तृतीय सम्मेलन प्रस्तुति कमिटी टीएसपीसी) नामक नक्सली संगठन के फरार चल रहे एक लाख रुपये के इनामी एरिया कमांडर राकेश साव को धर-दबोचा। पुलिस ने इसकी जानकारी दी ।

बालूमाथ क्षेत्र के पुलिस उपाधीक्षक अजित कुमार ने सोमवार को एक प्रेस वार्ता में बताया कि राकेश साव नामक इस नक्सल कमांडर को एक सूचना के आधार पर छापा मारकर आज गिरफ्तार किया गया।

राकेश साव हेरहंज थाना क्षेत्र के घुर्रे गांव का रहने वाला है और उसके विरुद्ध बालूमाथ, हेरहंज और पतरातू थानों में कुल आठ आपराधिक मामले दर्ज हैं।

पुलिस उपाधीक्षक ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर गिरफ्तारी की यह कार्रवाई की गई।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

विश्वमेरे दिमाग से कभी नहीं जाएगा ईरान युद्ध, नाटो ने मुझे गम दिया?, राष्ट्रपति ट्रंप ने कहा-नाटो एक कागजी शेर, व्लादिमीर पुतिन भी नहीं डरते

ज़रा हटकेVIDEO: रफ्तार और बारिश का कहर, ट्रक में घुसी इनोवा; चेन्नई-कोलकाता नेशनल हाईवे पर भीषण हादसा

कारोबारकृत्रिम बुद्धिमत्ता पर फोकस कीजिए?, हरियाणा के मुख्य सचिव अनुराग रस्तोगी ने कर्मयोगी प्लेटफॉर्म से जुड़ने को कहा, लिखा पत्र

भारतMBOSE SSLC 10th Result 2026: कक्षा 10 का परिणाम घोषित?, परिणाम देखने के लिए इस लिंक पर जाइये

भारतKarnataka 2nd PUC Result 2026: रोल नंबर तैयार रखें, कभी भी आ सकता है रिजल्ट

भारत अधिक खबरें

भारत3 दिन के भारत दौरे पर बांग्लादेशी विदेश मंत्री, क्या सुलझेंगे पुराने मुद्दे? जानें क्या मुद्दे शामिल

भारतWest Bengal: विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल की वोटर लिस्ट से करीब 90 लाख नाम हटाए गए

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान

भारतयूपी में सरकारी वकीलों की फीस 50% तक बढ़ाएगी सरकार, सरकारी खजाने पर बढ़ेगा 120 करोड़ रुपए का बोझ

भारत'मेरे पति 40 साल के हैं, मैं 19 की': मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में महिला ने अपने प्रेमी के साथ रहने का अधिकार जीता