टीएसपीसी नक्सली ने किया आत्मसमर्पण
By भाषा | Updated: August 8, 2021 21:58 IST2021-08-08T21:58:35+5:302021-08-08T21:58:35+5:30

टीएसपीसी नक्सली ने किया आत्मसमर्पण
मेदिनीनगर (झारखंड), आठ अगस्त प्रतिबंधित उग्रवादी संगठन तृतीय सम्मेलन प्रस्तुति कमेटी (टीएसपीसी) के कट्टर उग्रवादी अनिल उरांव उर्फ बादल जी (38) ने रविवार को पलामू क्षेत्र के पुलिस उपमहानिरीक्षक (डीआईजी) के समक्ष आत्मसमर्पण कर दिया ।
डीआईजी राजकुमार लकड़ा ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि आत्मसमर्पण करने वाला उग्रवादी लातेहार जिले के चंदवा थानान्तर्गत सेरक गांव का मूल निवासी है और बारह विभिन्न आपराधिक मामलों में पुलिस को उसकी तलाश थी।
लकड़ा ने बताया कि टीएसपीसी के पहले अनिल उरांव भूमिगत संगठन ‘झारखंड जनमुक्ति परिषद’ (जेजेएमपी) के लिए काम करता था। वह पिछले चार साल से टीएसपीसी के लिए उग्रवादी घटनाओं को अंजाम दे रहा था।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।