चुनाव से कुछ महीने पहले पश्चिम बंगाल में तृणमूल कांग्रेस के कार्यकर्ता की हत्या

By भाषा | Updated: January 18, 2021 18:40 IST2021-01-18T18:40:29+5:302021-01-18T18:40:29+5:30

Trinamool Congress worker murdered in West Bengal a few months before the election | चुनाव से कुछ महीने पहले पश्चिम बंगाल में तृणमूल कांग्रेस के कार्यकर्ता की हत्या

चुनाव से कुछ महीने पहले पश्चिम बंगाल में तृणमूल कांग्रेस के कार्यकर्ता की हत्या

जलपाईगुड़ी (पश्चिम बंगाल), 18 जनवरी पश्चिम बंगाल के जलपाईगुड़ी जिले में तृणमूल कांग्रेस के एक कार्यकर्ता की हत्या का मामला सामने आया है। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी।

कार्यकर्ता रंजीत अधिकारी की हत्या मामले में पुलिस ने चार लोगों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया है। वहीं तृणमूल कांग्रेस ने भाजपा पर इस घटना में शामिल होने का आरोप लगाया जबकि भाजपा का दावा है कि सत्तारूढ़ पार्टी के भीतर की लड़ाई ही इसके पीछे की वजह है।

राज्य में विधानसभा चुनाव से कुछ महीने पहले यह घटना हुई है। पुलिस ने बताया कि अधिकारी रविवार रात में पार्टी के एक कार्यक्रम से घर लौट रहे थे तभी मैनागुड़ी ब्लॉक के सप्तीबारी में उन पर हमला हुआ।

अधिकारी को एक अस्पताल ले जाया गया, जहां उनकी मृत्यु हो गई। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।

तृणमूल कांग्रेस के एक स्थानीय नेता शिवशंकर मजूमदार ने भाजपा पर अधिकारी की हत्या का आरोप लगया। आरोप से इनकार करते हुए भाजपा के जलपाईगुड़ी जिले के उपाध्यक्ष दीपेन प्रमाणिक ने दावा किया कि हत्या तृणमूल कांग्रेस के भीतर की लड़ाई का परिणाम है। पुलिस ने बताया कि वे मामले की जांच कर रहे हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Trinamool Congress worker murdered in West Bengal a few months before the election

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे